проведения Чемпионата г.Гатчины по мини - футболу среди женских команд 2012 года.

Регламент

1. Чемпионат г.Гатчины по мини - футболу среди женских команд ставит своей задачей дальнейшую популяризацию и развитие мини – футбола в г.Гатчина и ГМР.
  2. Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина». Непосредственное руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Федерация футбола ГМР.
  3. К соревнованию допускаются команды, составленные из игроков - любителей не моложе 1998г.р. (игроки моложе 1998 г. р.должны предоставить заявление от родителей о том, что они не возражают против участия своего ребенка в соревновании и берут ответственность за его жизнь и здоровье на себя). В протокол игры вносятся фамилии и имена не менее 3 и не более 14 игроков. Соревнования проводятся по Правилам игры в мини - футбол (с изменениями, принятыми международным Советом). Продолжительность игры - 2 тайма по 20 минут (время грязное). Все игры проводятся в УСЗ «Маяк» с 10 по 25 ноября 2012 года.
  4. Команды, заявившие о своем участии, в срок до первой игры обязаны предоставить в судейскую коллегию заявки по установленной форме Количество игроков в заявочном листе не ограничено. Дозаявки разрешаются на протяжении всего Чемпионата. Один игрок может быть одновременно заявлен только за одну команду. Без заявки команда к соревнованиям не допускается. Команда-хозяин поля по календарю обязана предоставить мяч для игры и сменить форму в случае совпадения ее по цвету с формой команды гостей.
  5. Чемпионат проводится по круговой системе в один круг. В случае равенства очков у двух и более команд, места во всех дивизионах определяются:

- по наибольшему количеству побед

- по результатам игр между собой

- по лучшей разнице мячей во всех встречах

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех

встречах

- по наименьшему количеству штрафных очков

(предупреждение - 1 очко, удаление - 3 очка)

- удаление за нецензурные выражения - 3 игры

Две желтые карточки в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не аннулируются. В случае удалений, не предусмотренных регламентом, решение о дисквалификации принимает главный судья соревнований на основании положений Регламентов вышестоящих Федераций. За проявление агрессии, попыток физического воздействия на участников соревнований, грубого нарушения принципов честной игры, предусмотрены следующие виды дисквалификаций:

- до конца соревнований

-на период до одного года

- пожизненно

7. В случае неявки команды на игру по неуважительной причине, ей по истечении 5 минут, после времени начала встречи, засчитывается поражение со счетом 0:5, а так же дополнительно снимается 3 очка. В случае повторной неявки команды на игру по неуважительной причине, она снимается с соревнований.

8.Представители команд за 15 минут до начала игры обязаны оформить протокол и в течение 15 минут после окончания игры подписать протокол, отметить авторов забитых мячей. В случае не выполнения данного пункта регламента, главный судья встречи обязан внести об этом запись в протокол, на основании которой к команде, его нарушившей, применяются следующие штрафные санкции:

- предупреждение

- техническое поражение со счетом 0:5 в случае

повторного нарушения

- снятие команды с соревнований.

9. Судейство игр осуществляется арбитрами коллегии судей ГМР. Назначение судей на игры осуществляет главный судья соревнований не позднее, чем за неделю до матча.

1. Расходы на награждение победителей, призеров, лучших игроков турнира, осуществляются из средств Комитета по ФКСТ и МП администрации МО «Город Гатчина».

Телефоны для справок:

9-09 - 01 – УСЗ «Маяк»

9-06-98,9-95-26-Комитет по ФКСТ и МП МО «Город Гатчина»

8 - 911 - 233 - 44 - 64 – главный судья соревнований Геоб А. В. e-mail ageob@yandex.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Регламент Чемпионата г.Гатчины по мини-футболу среди команд ветеранов 2012 года | Групповая подача супов