Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важность крупных объемов




Когда рынок движется от котировки важных объемов (дневных, недельных, контракта) он всегда отталкивается от объема после отработки (колебания в пределах) уровней и подтверждается рынком касанием в объем. Что такое касание в объем? Ниже показана схема расторговки объема на покупку:

 

 

Здесь необходимо отметить, что есть период формирования объема, и есть

момент касания, с подходом сверху – на покупку, и с подходом снизу (наоборот) – на продажу. Расторговка объема на продажу происходит с точностью наоборот:

 

ВАЖНО: Правило№1 – над объемом преобладают покупки, под объемом преобладают продажи. Нельзя покупать под объемом, и продавать – над объемом. Это означает что как показано на рисунке выше, если рынок в данный момент времени находится ПОД объемом, мы должны выждать момент, когда рынок вернется к объему, и не пробив его, отскочит вниз. Это правило работает всегда, от крупного объема.

Эксперименты сделок против объема – это сделки с высоким риском и нами не рекомендуются. Как правило, попытка стать против объема в 85% случаев заканчивается плачевно. Остальные 15% – это меньше, чем орел/решка. Это одно из правил, которое в начале торговли нужно повесить на стену высоко над мониторами. Важно дождаться отработки и формирования объема.

Далее мы рассмотрим несколько примеров, уделяя внимание моменту касания и отскока от объема.

Мы уже рассмотрели выше примеры движения рынка относительно предыдущего дня и коридора недели. Теперь мы рассмотрим эти моменты с точки зрения касания в объем. Возьмем первую ситуацию с 11.07 (пятница) и 14.07 (понедельник):

 
 

 

Теперь мы видим, что при каждом подходе снизу к объемам происходит отскок и рынок уходит ниже. Это говорит нам о важности сформированных объемов, и видя реакцию рынка на эти объемы мы понимаем его направление.

Второй уже ранее рассмотренный пример от коридора недели, где 1228,5 — объём недели с понедельника по среду. Расторговка на покупку также в касание.

 


Как и в предыдущем примере, здесь следует отметить, что понятие касание в объем может быть с точностью до цента, но возможны заносы цены (продавливания) на 0.25-2 доллара. Это считается приемлемым, и может служить поводом для сделки.

Все вышеописанные примеры показаны для понимания направления движения рынка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных