Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форматирование строк и столбцов




При изучении приемов ввода и редактирования данных может возник- нуть, возникает вопрос: что делать в том случае, если ширина вводимого в ячейку текста гораздо больше ширины самой ячейки? Это зависит от того, будет ли использована соседняя ячейка. Если она пуста, то текст на экране расположится поверх нее. При вводе данных в соседнюю ячейку текст в предыдущей ячейке будет обрезан. При вводе чисел, ширина столбца кото- рых превышает ширину ячейки на экране, Excel будет отображать их в виде решетки (#######) или в экспоненциальной форме (например, вместо числа 10100000000 увидите 1,01Е+11, что означает 1,01*1011, а число 0,000000000075 будет представлено в виде 7,5Е-11, что означает 7,5*10-11).

Ширину столбца можно регулировать. Для этого нужно поместить ука- затель мыши на разделительную линию между заголовками столбцов, на- пример А и В. Когда указатель преобразуется в двунаправленную стрелку, выполните двойной щелчок мыши. В ячейке текущего столбца автоматиче- ски будет установлена ширина по самой длинной записи. Те же возможно- сти предоставляет нам команда Формат 􀃆 Столбец 􀃆 Автободбор ширины. Для регулирования ширины столбца нажмите левую клавишу мыши на гра- нице заголовков столбцов и, удерживая ее, переместите разделительную ли- нию столбцов в нужное положение. Можно воспользоваться командой Формат 􀃆 Столбец 􀃆 Ширина, предварительно выделив нужный столбец или хотя бы одну ячейку этого столбца. Ширина столбца задается числом в диапазоне от 0 до 255. Это число приблизительно равно количеству симво- лов стандартного шрифта, которые поместятся в ячейку указанной ширины. Аналогично выполняется и процедура изменения высоты строки, причем высота строки изменяется в диапазоне от 0 до 409 пунктов. Размер одного пункта составляет 1/72 дюйма, или приблизительно 0,4 мм.

Если текст, вводимый в ячейку, слишком длинный, не всегда следует менять ширину столбца. Лучше расположить его в несколько строк. Это можно сделать, выполнив команду меню Формат 􀃆 Ячейки для нужной ячейки и установить флажок Переносить по словам на вкладке Выравни- вание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных