Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страстное чувство; ложь




 

Речь вовсе не обязательно идёт о лжи в том смысле, когда человек намеренно говорит неправду. Номер 3 не знает наверняка, что он чувствует. Иногда, чтобы поддержать свой имидж, он обнаруживает у себя своего рода недуг, как если бы вдруг он стал актёром в кино. Так в чём же заключается ложь? В комплиментах и лести, направленных на то, чтобы убедить собеседника, в улыбке, не соответствующей внутреннему состоянию, в преувеличении достижений, в манере концентрировать внимание на том, что он считает важным, в отрицании своих промахов, в уходе от будничной действительности, которую он не ценит, в чувстве собственного превосходства над окружающими, в манере адаптироваться в ущерб собственной индивидуальности, в любой ситуации, в любом обществе, лишь бы это было нужно для достижения какой-то цели.

 

 

Проблема самоидентификации: кто я? (2, 3, 4)

 

Как мы уже поняли, номер 3 не задается подобными вопросами. Если бы, предположим, такой вопрос и был ему задан, ответ поступил бы следующий: «Я - это моя работа, мой жизненный выбор и ничего более». Он путает понятия «быть» и «казаться». Он хорошо умеет продавать себя и превращается в маску, с которой он себя идентифицирует, поскольку он верит в то, что продаст. Существует огромная пропасть между фразой «всё прекрасно» и тем, что он представляет собой на самом деле. Что скрывается за этим приятным, улыбающимся лицом, отражающим то, что он делает, что имеет, чем живёт? Он сам этого не знает. Кажется, что страдания ему чужды, поскольку он всегда выглядит оптимистичным «на американский манер». Быть всё время занятым - отличный антидепрессант, который позволяет не задавать себе лишних вопросов. Даже болезнь как бы не является частью его жизни. Даже в отпуске он, как правило, не расстаётся с рабочими материалами. Если же в его душе возникает сильное чувство, в последний момент на помощь приходит мысль о назначенной на одиннадцать часов встрече.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных