Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И реле контроля тока РкТ8




 

Вентиль зашиты КпЗщ13 типа ВЗ-1 относится к включающим вентилям, но в отличие от обычных имеет на сердечнике две катушки.

Верхняя ка­тушка - низковольтная и получает питание от провода Э419 при включении кнопки «Токоприемники». Вентиль, возбудившись, обеспе­чивает блокирование дверей ВВК и крышевого люка, пропуская сжатый воздух через их блокировки к электрспневматическому клапану токопри­емника КЭП1.

Нижняя катушка - высоковольтная, получает питание от контактной сети после подъема одного из токоприемников. Магнитные потоки обеих катушек имеют согласованное направление.

При опускании токоприемников отключением кнопок токоприемни­ков снимается питание с низковольтной катушки КпЗщ13 и с катушки клапанов КЭП1. Если токоприемник по какой-то причине не опустится или при опускании вместе с его полозами опустится оборванный контакт­ный провод, высоковольтная катушка вентиля сохранит свое питание от контактной сети. Дверь ВВК и крышевой люк останутся заблокирован­ными, что исключит возможность доступа в ВВК и подъем на крышу электровоза. При обрыве же в высоковольтной катушке данного вентиля возможность доступа в ВВК и на крышу электровоза появляется сразу же после отключения кнопок токоприемников, независимо от того, опус­тился токоприемник или нет.

С целью обеспечения постоянного контроля за исправностью высоко­вольтной катушки последовательно с ней включена катушка реле контро­ля тока (защиты) РкТ8.

При обрыве в высоковольтной катушке вентиля защиты КпЗщ13 на одной из секций катушка реле РкТ8 этой секции не будет иметь цепь на корпус, реле выключится и замкнет свои контакты между проводами Э801 - Э814. От провода Э801 через эти контакты полу­чат питание сигнальные лампы «РКЗ» на пультах машиниста всех секций, что будет сигнализировать о неисправности вентиля защиты КпЗщ13 на одной из секций. При необходимости входа в ВВК локомотивная бригада должна убедиться, что токоприемники опущены.

Примечание.

Для исключения «звонковой работы» токоприемни­ков, возможной из-за встречного включения катушек электромагнитного вентиля типа ВЗ-1, на электровозах ВЛ11м установлен электромагнитный вентиль типа ВЗ-57-02. Он представляет собой два отдельных электромагнитных вентиля, установленных на од­ном кронштейне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных