Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гражданские и общественно-политические движения в РК.




Активными участниками политического процесса в Казахстане являются также гражданские и общественно-политические движения: Республиканское общественное славянское движение "Лад", Рабочее движение Казахстана, Народный фронт "Атажурт", Движение социальной защиты пенсионеров "Поколение", Либеральное движение, Гражданское движение "Азат". Некоторые из этих движений имеют тенденцию перерастания в партию, другие - выделились из партии. В целом же они активно взаимодействуют с политическими партиями, оказывая значительное влияние как на политический процесс в целом, так и на процесс формирования партийной системы в Казахстане в частности.

Активными участниками политического процесса в Казахстане являются также гражданские и общественно-политические движения: Республиканское общественное славянское движение «Лад». Рабочее движение Казахстана, Народный фронт «Атажурт», Движение социальной защиты пенсионеров «Поколение», Либеральное движение, Гражданское движение «Азат». Некоторые из этих движений имеют тенденцию перерастания в партию, другие – выделились из партии. В целом же они активно взаимодействуют с политическими партиями, оказывая значительное влияние как на политический процесс в целом, так и на процесс формирования партийной системы в Казахстане в частности.

В апреле 1989 г. создано казахстанское добровольное историко-просветительское общество «Адилет» - «Справедливость», членов которого объединяют нравственные принципы, неприятие беззакония, дискриминации, попрания прав человека и народов, стремление способствовать формированию гражданского достоинства людей, осуждение произвола и населения как средства решения общественных проблем и социальных конфликтов.

В июле 1990 года оформилось Гражданское движение «Азат». Главная цель - обретение государственного суверенитета Казахстана.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных