Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ




Часто критическим фактором успешного проведения тренинга являются условия, в которых он проводится. Остановимся на неко­торых желательных основных параметрах внешнего окружения.

Важным моментом подготовки тренинга является подготовка обо­рудования и помещений. Помещение должно исключать посторон­ние шумы, отвлекающие участников от занятий, иметь комфортные условия для них (удобные кресла, достаточное освещение и т. п.). Желательно, чтобы помещение для обучения находилось за предела­ми офиса компании. В этом случае участникам легче раскрепостить­ся и переключиться на освоение нового опыта. Весьма продуктив­ным оказывается тренинг с выездом группы во время обучения на загородную учебную базу. Обучение с отрывом от обычной рабочей обстановки и повседневного общения позволяет участникам погру­зиться в содержание тренинга и более полно «прожить» его.

Другим важным моментом является отбор участников и формиро­вание группы. Численность группы тренинга продаж на основе СПТ должна составлять 8—14 человек. В зависимости от конкретных задач тренинга в группе могут находиться сотрудники с одним статусом в компании, но могут быть сформированы и группы, в которые входят руководители и их подчиненные. Важно при этом обеспечить мотива­цию участников во время предварительных собеседований и отбора, обеспечить психологическое равенство всех участников процесса.

Обычно длительность психологического тренинга варьируется в пределах от 16 до 40 часов. Причем рекомендуется проводить его ин­тенсивно по 8—14 часов ежедневно. Это обеспечивает непрерывность процесса обучения, большую включенность участников и необходи­мую эмоциональность.


Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных