Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность в сфере обеспечения экологической безопасности.




В 2015 году специалистами отдела архитектуры и экологии администрации МО «Вельский муниципальный район» разработан и утвержден порядок обращения с древесными отходами, разработан и утвержден административный регламент «Осуществление муниципального контроля за рациональным использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, местного значения».

В семинарах, круглых столах, совещаниях научно - познавательных конференциях, организуемых для глав поселений, руководителей организаций, населения, студентов и детей приняли участие 82 человека (в 2014 году – 63 чел.).

За счет средств муниципальной программы МО «Вельский муниципальный район» «Охрана окружающей среды и безопасное обращение с отходами на территории МО «Вельский муниципальный район» на 2014-2016 годы» были собраны и утилизированы ртутьсодержащие отходы в общем количестве 3602шт. (в 2014 году собрано и утилизировано 3465 шт). Наибольшее количество ртутьсодержащих отходов было принято от населения МО «Пуйское» (853шт.) и МО «Муравьёвское» (253 шт.).

 

В течение 2015 года проведено 15 обследований территорий:

- на предмет несанкционированных свалок – 3;

- обследование участков водоохраной зоны -1;

- обследование территории ОАО «Агрофирма Вельская»– 1;

- проверка пилорам на территории МО «Усть-Вельское» на предмет захламления – 8;

- обследование свалки твердых бытовых отходов, находящейся на территории МО «Усть-Вельское», д. Погореловская – 1;

- проверка состояния территории, прилегающей к водозабору реки Вель - 1.

В проверках принимали участие специалисты Роспотребнадзора, ОУ МВД, Вельского лесничества. Сохраняется проблема оперативного реагирования всех уполномоченных служб на поступающие сигналы о нарушениях на территории района.

Приоритетная задача на 2016 год - определение места под новый современный полигон ТБО, при соблюдении баланса интересов будущего оператора полигона и интересов жителей района, обеспечение сбыта отходов лесопиления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных