Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прошло всего 25 лет, и вот каким предстает монастырь сегодня!




Тихая обитель расположилась в Лодейнопольском районе, на Вепсской возвышенности, на родной земле преподобного Александра Свирского. Эти земли находятся под покровительством Архангела Михаила, в честь которого был освящен первый храм 16 века, с приделом Покрова Богородицы. Шли годы, монастыря здесь никогда не было, но храмы и горячая молитва были всегда.

К 1990 г. из всех церковных сооружений сохранился только один полуразрушенный каменный храм. И вот сюда, к месту, выбранному Богом, к разрушенному храму направил свой путь молодой иеромонах Лукиан (Куценко). Таким предстал перед ним храм.

Опыта по строительству монастырей у молодого батюшки еще не было. Но была горячая молитва, и она была услышана. Откликнулось и Небо, и люди. Когда начали работы по расчистке храма и прилегающей территории, над разрушенными стенами храма часто слышалось красивое пение и порой источалось чудное благоухание. Те, кто трудился, чувствовали большую радость.

Вместе со своим духовником, и основателем обители приехали из Санкт-Петербурга и будущие насельницы. Сестричество сложилось при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Санкт-Петербурге, где сейчас находится монастырское подворье. Настоятельницей стала одна из первых монахинь сестричества, нынешняя игуменья Лукиана.

Прошло всего 25 лет, и вот каким предстает монастырь сегодня!

Это поистине чудо!

Святыни монастыря






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных