Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАБАРИТЫ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ПРИБЛИЖЕНИЯ СТРОЕНИЙ.




Подвижной состав, в том числе вагоны, строится по оп­ределенному габариту. Соблюдение габаритов на железно­дорожном транспорте - одно из важнейших условий обес­печения безопасности движения поездов. Локомотивы и вагоны должны свободно проходить по железнодорожному пути мимо зданий, путевых сооружений, станционных плат­форм и других устройств, а также подвижного состава на смежных путях, не задевая их. Железнодорожные габариты делятся на два вида: габарит подвижного состава и габарит приближения строений.

Габаритом подвижного состава называется предельное поперечное очертание, внутри которого должен по­мещаться как груженый, таки порожний подвижной со­став, установленный на прямом горизонтальном пути.

Габаритом приближения строений называется предель­ное поперечное очертание, внутрь которого не должны заходить никакие части сооружений иустройств, за исключением предназначенных для непосредственного вза­имодействия с подвижным составом.

 

 

На рисунке схематически показано взаимное расположе­ние габаритов подвижного состава1 и приближения стро­ений2. Заштрихованное пространство 3, ограниченное га­баритами подвижного состава и приближения строений, гарантирует беспрепятственное перемещение подвижного состава по железнодорожному пути. Уровень головок рельсов обозначен позицией 4.
Проводники пассажирских вагонов при обнаружении негабаритности, угрожающей безопасности движения, обя­заны принять немедленные меры к остановке поезда для устранения возникшегопрепятствия (На рисунке – знак, обозначающий негабаритное место) находиться в этом месте при проезде поезда запрещено – опасно для жизни).  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных