Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменения на маршруте.




Изменений на маршруте не было.

2.6. График движения по маршруту:

Даты Дни пути Участки маршрута Км Способы передвижения
08.01.2016   р.п.Северо-Енисейский – п. Вельмо (участок около въезда) 97,8 авто
08.01.2016   п. Вельмо(участок около въезда) – улица Лесная-1   пешеходный
08.01.2016   улица Лесная-1 – охотничий домик   мото
08.01.2016   охотничий домик – улица Лесная-1   мото
08.01.2016   улица Лесная-1 – п. Вельмо (участок около въезда)   пешеходный
08.01.2016   п. Вельмо (участок около въезда) – р.п.Северо-Енисейский 97,8 авто

И т о г о активными способами передвижения: 2. км.

 

Дневник путешествия:

8 января 2016 года мы, группа туристов под руководством Елесиной А.В., отправились по маршруту в поселок Вельмо.

Утром мы плотно позавтракали, и стали складывать все необходимое в автомобиль. Перед поездкой заехали на заправку, сразу после чего, в 9 часов утра, отправились по маршруту. Захватывает дух от необыкновенного вида этой предрассветной зимней природы, не тронутой цивилизацией. По пути нас начинало встречать утреннее солнышко. Мы смеялись, шутили и разговаривали. Один раз остановились, чтобы размяться и сделать фотографии. Дорога заняла около 1,5 часа. В 10:30 мы уже были в поселке.

Машину оставили на берегу, взяли рюкзак и пошли к дому друга семьи, который находится на другом берегу. Зимой можно спокойно передвигаться по льду, его толщина составляет более полуметра. Однако во избежание экстренных ситуаций передвигаться лучше по протоптанным дорожкам. Если говорить о летнем периоде – перебраться на другой берег возможно только с помощью лодки, мост через реку отсутствует. У дома нас встретила охотничья собака Тайга, после из дому вышли хозяева, и мы все прошли в дом выпить чаю и немного поговорить.

Около 11:30 мы стали переносить наши рюкзаки и необходимые вещи в снегоходы. Когда все было готово, мы расселись по местам и двинулись к охотничьему домику в 8 километров вниз по реке, в составе 5человек. Я сидела сзади на снегоходе, некоторые сидели в нартах. Мы остановились рядом с домиком, где были установлены жерлицы и бурак. Они были установлены папой и его другом за неделю до нашего похода, а бурак не проверяли уже около месяца. Когда его откопали - там обнаружили двух налимов, и замерзших норку и ондатру, которые угодили туда, видимо, ныряя за рыбой (см. фото). В жерлицах тоже оказалось не так много рыбы, 3 налима. Пока мы проверяли жерлицы, остальные женщины пошли в избушку, растопить печь. Чуть позже мы присоединились к ним, и поставили варить уху из свежей рыбы. Елена Михайловна разделывала рыбу, я чистила картошку, мужчины следили за огнем в печи. Пока готовился суп, мы разговаривали и любовались природой. Мне удалось немного прокатиться на снегоходе. Приготовление супа заняло чуть больше часа, и мы смогли насладиться этим замечательным вкусом походного блюда. Около 16 часов мы начали собираться в обратный путь. Уложив все вещи прошли к снегоходам и поехали обратно.

У дома нас уже встречала Тайга. Когда все вещи были разобраны, мы стали собирать наш походный рюкзак. Хозяева пошли проводить нас до машины.

В 17 часов мы выехали из поселка вельмо, уже темнело. На обратной дороге мы слушали музыку и думали каждый о своем. Добрались без происшедствий. Примерно в 18:30 были уже около дома, наш маршрут подошел к концу.

Фотографии смотрите в приложении 1.

 

2.7. Спортивно-техническое описание маршрута:

Дорога до поселка расчищена, дорожные знаки помогут не сбиться с пути. В поселке, во избежание опасных ситуаций, нужно соблюдать осторожность при переходе через реку. Передвигаться лучше по протоптанным дорожкам. В поселке бегают собаки, с которыми нужно держаться осторожно.

2.8. Наиболее интересные объекты на маршруте:

Главной прелестью этого места является река Вельмо, которая растекается вдоль местности. Зимой эта река спрятана под толстым слоем льда, зато есть возможность любоваться прекрасной зимней природой и свежим воздухом. Еще один плюс этого места – необыкновенная тишина. В поселке нет фабрик и заводов, и внутри поселка местные жители не перебираются на автомобилях






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных