Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






D Хронический панкреатит, период обострения




E Гиперпроворная дискинезия желчного пузыря

/..

Ребенок 5-ти лет заболел остро с повышения Т тела до 370С, боли в животе проноса, рвоты На 3-и сутки заболевания Т тела 370С, беспскоят приступообразная боль в животе частый стул с большим количеством слизи и прожилками крови, наблюдаются тенезмы Какой вид диареи имеет место в данном случае?

A *Инвазивная

B Осмолярная

C Дизкинетическая

D Секреторная

E Смешанная

/..

Мальчик 4-х месячного возраста поступил в больницу с жалобами на затрудненное дыхание на протяжении 2 суток. Во время осмотра установлено, что температура тела 36,80С ЧД-50/ХВЛ., ЧСС-20/ХВЛ. Аускультативно в легких масса влажных хрипов с обеих сторон. При рентгентгенисследовании обнаружено диффузные ретикулярные инфильтративные тени в легких. При исследовании назофарингеальной слизи обнаружено Chlamydia pneumoniae. Какой из перечисленных ниже препаратов является пригодным для лечения ребенка.

A *Еритромицин

B Клиндамицин

C Тетрациклин

D Цефотаксим

E Бисептол

/..

У мальчика 12 лет жалобы на длительную, почти постоянную боль в правом подреберье ноющего характера, тошноту, отрыжку, склонность к запорам. Состояние средней тяжести. Бледный, повышенного питания. Живот несколько вздут болезненный при пальпации в точке желчного пузыря. При дуоденальном зондировании порция В выделялась в течение 35 минут в объеме 70 мл. Какие мероприятия будут наиболее эффективными для профилактики у ребенка желчекаменной болезни?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных