Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






A * Гемолитико-уремический синдром




B Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура

C Вирусный гепатит

D Кишечный токсикоз

E Острый гломерулонефрит

/..

В 5-летнего мальчика жалобы на заложеность носа, жидкие выделения с носовой полости чихание, выделение из глаз. Болеет вторую неделю. Заболевание родители связывают с цветением тополя. Такое состояние уже отмечалось в прошлом году также в апреле-мае. Поставлен диагноз: аллергический сезонный ринит. Укажите топическоеантигистаминное средство, которое может использоваться при лечении больного.

A * аллергодил

B кларитин

C диазолин

D беконазе

E кетатіфен

/..

В 13-летнего мальчика жалобы на боль в эпигастральном участке, изжогу. Болеет около недели. В целом такие жалобы отмечаются второй год больше в осенне-весенний периоды. На ФЕГДС - поверхностный гастродуоденит. Проведено курс лечения. Укажите длительность диспансерного надзора за больным при отсутствии обострения заболевания (в годах).

A * 5

B 1

C 2

D 3

E 4

/..

Мать мальчика 13 лет, после его выздоровления от гриппа отмечает повторное повышение температуры до 380 - 390 С в течение 5 дней, головную боль, тошноту слабость, в поясничной области постоянные тягнущие боли, частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью моча мутная артериальное давление 138/80 мм рт. ст. Симптом Пастернацкого положительный слева, и негативный справаПредварительный диагноз: пиелонефрит. Какой метод лучевой диагностики наиболее информативный для выявления степени нарушения функции почек?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных