Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Звуковые сигналы для остановки игры




Игра останавливается:

4.5.3.a Двумя долгими непрерывными гудками, если забит гол.

4.5.3.b Повторяющимися короткими гудками в любом другом случае остановки игры.

Нечестная игра

Нечестная игра

Основной задачей судей является обеспечить безопасность всех лиц, находящихся в бассейне и около него. Поэтому важно, чтобы в ситуациях, когда кто-то может пострадать или, кажется, что может пострадать, судья останавливал игру и назначал буллит. В то же время, чтобы избежать буллитов, игроки должны вести себя однозначно, так, чтобы судьи не могли неправильно истолковать их действия.

В отношении п. 5.1.7 - 5.1.12 именно судья решает, насколько серьезно были нарушены правила и следует ли назначить буллит или же достаточно будет удаления, предупреждения или только свободного броска. Помимо всего прочего судья должен принимать в расчет реальную/потенциальную угрозу, было ли нарушение правил умышленным/провокационным, повторное ли это нарушение, а также насколько бы увеличились шансы нарушившего правила игрока в случае, если бы нарушение не было замечено. Если это бы серьезно помогло игроку, например, забить или не дать забить гол, он/она должен быть наказан, то есть удален.

Так как судьи не могут видеть всех нарушений, наказания должны быть пропорционально более серьезными, чем потенциальная угроза/выгода, что, в свою очередь, станет стимулом к честной игре.

Опыт показывает, что предупреждения не всегда ведут к желаемым изменениям в поведении, а удаления – напротив. Судья должен решить, использовала ли команда возможность изменить свое поведение после вынесения предупреждения (см. п. 6.1.1). Если изменения не заметны сразу, нужно назначить другое наказание. Также, если команда нарушает разные правила, предупреждения лишь затянут игру, лучше назначать удаления, особенно в играх с «грязным» временем.

Невозможно описать все возможные нарушения правил в самих правилах.

Приводятся лишь стандартные примеры, направленные на развитие воображения судей. Что касается приведенных в правилах примеров, следует понимать, что правилами предписывается определенная модель поведения, но нарушения не ограничиваются списком, представленным в них.

Недозволенным поведением считается:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных