Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика проведения занятий на учебно - полевых сборах.




Образовательный процесс осуществляется в соответствии с учебным планом, учебно – тематическим планом и распорядком дня.

Преподаватель составляет на каждое проводимое занятие план – конспект,

утвержденный начальником сборов. Занятия носят практическую направленность и обеспечиваются всем необходимым для их проведения: уставами ВС РФ, компасами, противогазами, малыми пехотными лопатами, АКМ и другим необходимым имуществом.

В зависимости от тематики проводимого занятия организуются места для их проведения: полевые условия - для занятий по тактической подготовки, учебные классы – для изучения устройства Автомата Калашникова. Занятия по строевой подготовке проводятся на строевом плацу. На стрельбище войсковой части проходят практические стрельбы боевыми патронами из АКМ.

Одним из мероприятий по отработке практических умений и навыков является действия учащихся по «тревоге», с выдвижением личного состава сборов в район «боевых действий». Учащиеся совершают 6 километровый марш- бросок. Комплексно совершенствуются умения и навыки строевой,

физической, тактической подготовки и ГО.

При проведении занятий преподаватели уделяют особое внимание соблюдениям мер безопасности в условиях деятельности на незнакомой местности и действиям участников учебно-воспитательного процесса в случаях получения травм и повреждений.

 

4. Методика проведения спортивно – массовой работы в период проведения учебно-полевых сборов.

В целях развития и совершенствования физических качеств, необходимых будущим защитникам Отечества на весь период сборов планируется спортивно – массовая работа с учащимися.

Спортивно – массовые мероприятия на учебно-полевых сборах проводятся с обучающимися, согласно распорядка дня и плана проведения. Физический руководитель совместно с командирами рот и взводов организует и принимает зачеты у личного состава сборов, занося результаты в протокол. По результатам зачетов выставляется итоговая оценка по физической подготовке на сборах каждому ученику. Победители в личном зачете награждаются грамотами и ценными подарками.

Между взводами рот организуются и проводятся соревнования по спортивным играм на каждый день учебно-полевых сборов.

 

Образец

«Утверждаю»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных