Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 1.2.27. Передвижение по льду и страховка – 10 часов практики.




Восстановление навыков ранее изученной техники передвижения и страховки на ледовом рельефе. Передвижение по льду в ботинках типа «вибрам»

Передвижение в кошках: подъёмы, спуски, траверсы, на ледовом рельефе различной крутизны и сложности. Правила и особенности использования различного ледового снаряжения..

Самозадержание при проскальзывании или падении на ледовом склоне. Применение крючьев для организации страховки. Работы связки. Спуски и подъемы по веревке, работа на перилах. Передвижение по закрытому леднику. Обеспечение мер безопасности. Приемы подъема провалившегося из трещины и приемы самовылезания.

 

Тема 1.2.28. Передвижение по снегу и страховка – 8 часов практики.

Совершенствование приемов передвижения по снегу при подъемах, траверсах, спусках. Выбивание и вытаптывание ступеней на различных склонах. Самозадержание на снежном склоне. Передвижение по различным склонам в связках и совершенствование взаимной страховки при одновременном и самостраховки при попеременном движении связки. Страховка с задержанием сорвавшегося. Отработка способов передвижения по снегу различного состояния производится в высокогорной зоне во время тренировочных восхождений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных