Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этапы процесса налогового консультирования

В соответствии со сложившейся методологией, основанной на зарубежном и российском опыте оказания консультационных услуг в сфере налогообложения процесс налогового консультирования – это определенная последовательность действий, которая позволяет решить проблему клиента или позволяет выработать альтернативные решения, каждое из которых имеет свои последствия, но выбор окончательного решения остаётся за самим клиентом.
В процессе налогового консультирования могут быть разработаны мероприятия, осуществление которых позволит налоговому консультанту разрешить проблему клиента и/или создать условия, при которых клиент в состоянии сделать это самостоятельно.
Процесс налогового консультирования предполагает, как правило, совместную деятельность консультанта и клиента с целью решения задач и осуществления желаемых изменений у последнего. От того, насколько рационально будет построен этот процесс, зависит качество ожидаемых изменений, степень достижения необходимых результатов, эффективность использования задействованных ресурсов и, и конечном итоге, успешность сотрудничества сторон.Этот процесс имеет начало (устанавливаются отношения, и начинается работа) и конец (консультант покидает организацию). Процесс консультирования целесообразно разбить на несколько основных этапов, чтобы клиент и консультант могли систематически и методично переходить от фазы к фазе и от операции к операции, которые следуют друг за другом по логике и по времени.
В рамках консультационного процесса обычно выделяют несколько этапов:
• Предварительная стадия.
• Предпроектная стадия.
• Проектная стадия (стадия разработки проекта).
• Стадия реализации проекта.
• Стадия завершения проекта.
• Постпроектная стадия.
Эти этапы необходимо соблюдать и при устном, и при проектом консультировании, но продолжительность каждой стадии всегда весьма различна. Каждый из этапов представляет собой консультационный проект со своими задачами, путями их решения и результатами. Следовательно, каждый этап может иметь свою цену и служить предметом для отдельного договора, как с одним, так и с разными консультантами.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Особенности проведения консультации подростка


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных