Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Площадки посадочные для конвейеров со скоростью движения ленты до 1,6 м/с




 

962. Конвейер имеет площадки для посадки и схода людей.

Площадки состоят из опорного каркаса, настила, перил и оборудуются ступеньками (трапами) для схода людей на почву выработки.

963. Каркас площадки устанавливается на почве выработки или подвешивается к кровле выработки (с помощью цепей канатов и другого) и крепится к ставу конвейера.

964. Перила высотой 1,0-1,2 м. Устанавливаются со стороны людского прохода выработки.

965. Настил площадки имеет ровную поверхность без щелей и выступов.

Освещенность настила площадки не менее 10 лк. Подвеска светильников исключает их слепящее действие.

966. Настил площадки схода располагается ниже, а настил площадки посадки – выше или на одном уровне с лентой. Превышение или понижение площадок принимается не более 50 мм.

967. В местах установки площадок ролики конвейера ограждаются во избежание случайного соприкосновения с ними людей. Зазор между настилом площадки и конвейерной лентой перекрывается.

968. Конструкция площадки удобна для ремонта конвейера (замены, смазки роликов и так далее), позволяет очистку выработки от просыпавшейся горной массы в месте установки площадки.

969. Площадка посадки находится на расстоянии не ближе 5 м, а площадка схода – не ближе 15 м от ограждающего устройства приводных или отклоняющих (концевых) барабанов.

970. Около площадок устанавливаются телефоны, обеспечивающие прямую связь (или через коммутатор шахты) с оператором конвейерной линии или лицом, управляющим конвейерной линией.

971. Площадки посадки и схода имеет ширину 0,7 м. Между площадкой и крепью выработки или выступающими частями оборудования, расположенного в выработке, обеспечивается свободный проход шириной не менее 0,7 м на высоте 1,8 м.

972. Площадки посадки и схода имеют длину соответственно не менее 1,5 и 8,0 м.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных