Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 13. Проходческие люльки




 

1277. Проходческие люльки изготавливаются по проекту и имеют, несколько этажей с расстоянием между ними, равным расстоянию между ярусами расстрелов. Этажные площадки имеют ограждения высотой не менее 1 м со всех сторон.

1278. Прицепное устройство проходческой люльки выбирается в зависимости от ее массы при полной загрузке, имеет паспорт завода – изготовителя.

1279. Люлька оборудуется «лыжами», предохраняющими ее от посадки на расстрелы и подход под них.

1280. Перед спуском или подъемом проходческую люльку и участок ствола, где она перемещается, осматривает лицо контроля и бригадир проходчиков (с целью проверки возможности беспрепятственного движения ее по стволу).

1281. Сигналы на перемещение или остановку проходческой люльки подаются из люльки или бадьи, находящейся в непосредственной от нее близости.

1282. После подвода люльки к месту выполнения работы лебедку затормозить предохранительным и рабочим тормозами и наложить стопорное устройство. При пересадке из бадьи в люльку проходчики прикрепляются предохранительными поясами к дужке или прицепному устройству бадьи.

Посадка людей в люльку при ее перемещении не допускается.

1283. Перемещение проходческой люльки по стволу с рабочими допускается только при выполнении технологических операций на расстояние не более длины проводника.

Использование люльки в качестве подъемного сосуда не допускается.

1284. Порядок работы с помощью проходческой люльки в конкретных условиях ствола определяется проектом организации работ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных