Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джамала не спела правды




Статья из газеты «Советская Россия» от 19 мая 2016 года

16 мая в Киеве с ликованием встречали возвращение певицы Джамалы с конкурса Евровидения. В ходе этого музыкального состязания исполняемые песни должны быть сугубо аполитичными, но на сей раз руководители Евровидения решили пренебречь этим правилом и, несмотря на откровенно политизированное содержание номера, с которым должна была выступить Джамала, ее допустили к участию в конкурсе. Затем организаторы конкурса добились присуждения Джамале первого приза, хотя вряд ли можно признать песню «1944» музыкальным шедевром, а вокальные способности певицы --уникальными. Совершенно очевидно, что песня, посвященная прабабушке Джамалы, стала еще одним поводом поднять «крымский вопрос» и осветить его в духе враждебной политики Запада по отношению к нашей стране.

В то же время присвоение песне Джамалы первого приза Евровидения означает не только демонстрацию верности санкциям против России и безоговорочную поддержку киевских властей. Сочинение Джамалы должно было внедрить в сознание сотен миллионов аполитичных любителей популярных песен во всем мире информацию о депортации крымских татар, о которой они до сих пор никогда не слыхали. А заодно попытаться их убедить в том, что это событие было величайшим преступлением против человечности и самым значительным событием 1944 года. Так была совершена еще одна операция по искажению представлений о прошлом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных