Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основы применения ПТ




       
   


Негласно Гласно

 

       
   


- проверка сообщений спецаппарата о наличии оружия, тайников с похищенным или орудиями преступлений; - проведение оперативных осмотров с целью обнаружения различных укрытий, тайников и т.д.       - осмотр места происшест-вия; - обыск в помещении и на местности; - личный обыск; - зашифровка факта наличия информации о месте нахож-дения предмета (объекта поиска).
       
Справка оперативного работника         Протокол следственного действия
- время, место и условия применения ПТ; - тип используемого прибора, его комплектация; - описание обследуемых объектов (предметов), их характеристики; - сведения о всех участниках ОРМ.   фотографии, негативы   схема обследуемого участка   дело оперативного учета   - технические средства, примененные в ходе следственного действия; - условия и порядок их применения; - объекты, к которым эти средства были применены; - полученные результаты.

 

Виды и характеристика

поисковой техники ОВД

 

Тип прибора Характерные представители Краткая характеристика
     
Приборы для поиска предметов из черных и цветных металлов Магнитный искатель-подъемник   Металлоискатели переносные: “Гамма”; “Бета”; *“Кедр”; “Поиск- 2 (4, 4М, 5)”; “Поиск-4” (HMD)   Металлоискатели стационарные: “Поиск-3П; 3М”   Подводный металлоискатель “Ирис-П”     Прибор “Киноварь”     Предназначен для поиска и извлечения предметов, изготовленных из ферромагнитных металлов (железо, сталь, никель, чугун и т.п.). Предназначены для обнаружения металлических предметов за неметаллической преградой, а также для обследования строительных конструкций, мебели, почтовой корреспонденции и одежды человека на наличие металлических включений. Предназначены для обнаружения огнестрельного оружия и крупных металлических предметов, скрытых под одеждой человека, а также для обеспечения режимных мероприятий на объектах с контролируемым доступом. Предназначен для обнаружения металлических предметов под водой в пресных и соленых водоемах при любой прозрачности воды на глубинах до 40 м. Предназначен для определения наличия шлихового золота, прошедшего технологическую обработку, в ручной клади, почтовых отправлениях и т. п.
Приборы для поиска пустот и неоднород-ностей Приборы: “Кайма”; “Жасмин” Предназначены для поиска тайников в строительных конструкциях из кирпича и бетона при одностороннем доступе к ним. Прибор “Жасмин” предпочтительно использовать для больших по габаритам и глубине залегания тайников.
     
Приборы для поиска и идентифи-кации взрывчатых веществ Хроматограф газовый “Эхо-М”   Комплект экспресс анализа проб на наличие взрывчатых веществ Предназначен для поиска взрывчатых веществ путем отбора пробы воздуха в месте предполагаемого их нахождения и дальнейшего его газохроматографического анализа. Может быть использован при проведении анализа пробы как в полевых, так и в лабораторных условиях.
Приборы для поиска источников излучения Радиометры: “СРП-68”; “Радуга”; “Клен”. Дозиметры: “ДРГ-25Б”; “ДБГ- РМ 1103”; “ДБГ- 06Т”; “ДБГ- 01Т1”   Установка контроля радиоактивности РИГ- 08Н Предназначены для наблюдения за действиями разрабатываемых и связанных с ними лиц. Предназначены для: - измерения эквивалентной дозы гамма- излучения (“ДРГ- 25Б”; “ДБГ - РМ 1103”); - измерения мощности эквивалентной и экспозиционной доз фотонного излучения (“ДБГ - 06Т”; “ДБГ- 01Т1”). Изготавливается специально для обнаружения проноса или провоза радиоактивных веществ и ядерных материалов и предназначена для оперативного контроля за радиационной обстановкой.
  Приборы радиометрические сцинтилляционные “СРП - 88Н1”; “СРП - 88”. Измеритель мощности дозы “PDM-2” Предназначены для измерения радиоактивности и радиационного контроля окружающей среды.     Миниатюрный дозиметр со звуковой сигнализацией каждого регистрируемого импульса гамма - излучения.
Приборы для поиска и обнаружения человека в автотранс-порте Прибор “Лаванда”   В основе действия прибора “Лаванда” лежит преобразование механических колебаний автомобиля, вызываемых жизнедеятельностью организма человека находящегося в автомобиле.
     
  Прибор “Гиацинт” Работа прибора основана на проведении экспресс - анализа воздушной среды в том объеме, где предположительно находится спрятавшийся человек.
  Приборы для поиска незахороненных трупов   Прибор “Поиск - 1”   Электрический зонд - искатель   Прибор рассчитан на выявление в земле газообразных продуктов гнилостного распада трупа. Принцип действия прибора основан на изменении электропроводности среды в местах возможного захоронения трупа.
  Приборы для поиска радиоизлучаю-щих и звукозаписываю-щих устройств   Приборы “Пихта - М”; “Поиск - 1”   Приборы “Пульсар - М”; “Папоротник”     Предназначены для поиска, индикации и определения местоположения радиоизлучающих устройств в широком диапазоне частот. Предназначены для поиска, индикации и определения местоположения звукозаписывающих устройств.
  Приборы для выявления люминесци-рующих веществ, а также пятен биологичес-кого происхождения   Приборы: “ОЛД - 41”; “УК- 1”; “Квадрат”   Предназначены для выявления люминисцирующих веществ, нанесенных на различные предметы, следов травления документов, невидимых текстов, написанных молоком, слюной, а также пятен биологического присхождения, смытых следов крови, выявления мела в муке, различия между однородными красителями, выявления в растительных маслах минеральных масел, установления групповой принадлежности стекла, выявления огнестрельных повреждений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных