Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 143. Порядок предоставления социальных отпусков




Отпуск по беременности и родам предоставляется после предъявления женщиной медицинского заключения.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста предоставляется по заявлению женщины или лиц, указанных в части третьей статьи 140 настоящего Кодекса, полностью или частично в пределах установленного периода и оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста не предоставляется работнику, если ребенок находится на полном государственном обеспечении (кроме приемных детей в приемных семьях).

Отпуск в связи с усыновлением ребенка в возрасте старше трех лет предоставляется по заявлению лица, усыновившего ребенка, на основании решения об усыновлении ребенка и оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

Дополнительные отпуска работникам, имеющим детей (статья 142 настоящего Кодекса), предоставляются сверх ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков, а также сверх ежегодных основных и дополнительных оплачиваемых отпусков, установленных иными законами и нормативными правовыми актами, и переносятся на другой период или продолжаются в порядке, определенном настоящим Кодексом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных