Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Побочные продукты неправильного пищеварения




Состояния Амы — скопления в организме непереваренной пищи или продуктов обмена веществ — различаются в зависимости от преобладающей доши. Эти состояния называются «Сама» (на санскрите «са» означает «с», отсюда «Сама» означает «с Амой»). Существуют состояния Амы, относящиеся к Капхе и называемые «Сама Капха», когда наличие токсинов сочетается с преобладанием Капхи в индивидуальной конституции. Соответственно, бывают состояния Сама Питты и Сама Ваты (см. раздел «Очищение от токсинов, воздействие на Аму» в книге «Травы и специи»).

Симптомы Сама Капхи — несварение, застойные явления и трудно отхаркиваемая густая мокрота.

Сама Питта проявляется несварением, повышенной кислотностью и поносом, а также лихорадочным состоянием или токсемией (токсинами в крови).

Сама Вата проявляется несварением, вздутием живота, газами и запорами.

Общие признаки состояний Амы — налет на языке, неприятный запах изо рта и от всего тела, плохое пищеварение, ощущение общей тяжести и отупения. Очищение от Амы проводят до тех пор, пока эти симптомы не исчезнут. Нужно быть готовым к тому, что высвобождающиеся в ходе лечения токсины могут вызывать головные боли и другие побочные эффекты.

Методы устранения Амы применимы при любой конституции и обычно проводятся наряду с терапией, направленной на уравновешивание дош.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных