Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Незаконные половые отношения




Утро в добропорядочной английской семье. Муж в кресле с газетой за утренним кофе. Жена спускается по лестнице из спальни и говорит:
— Плохая новость, сэр. То, что я принимала за беременность, оказалось не беременностью…
— Как, леди, y нас не будет наследника?
— К сожалению, нет, сэр.
— Боже мой, опять придется совершать эти нелепые телодвижения!

 

Возможно, для большинства людей наименее очевидный принцип. Тем не менее, в контексте данного учебника мы лишь вкратце затронем основные причины этого принципа, так как статистические данные в данном случае привести довольно сложно, а философская часть вопроса не входит в рамки этого курса.

 

Социум.

Количество абортов в России по официальной статистике составляет 1.200.000 в год. Неофициальные источники приводят цифры от 3.000.000 до 12.000.000. При этом количество рождаемых детей ежегодно – всего 1.700.000 в год. То есть количество абортов по официальным данным практически равно количеству рождаемых детей, а по неофициальным в 2-7 раз превышает его.

84% детей в детских домах находятся там при наличии живых родителей. Ежегодно 55.000 детей, рожденных одними только девочками от 14 до 17 лет, пополняют ряды детдома.

Около 70% браков в России заканчиваются разводами. Для сравнения в Индии, где ранее придерживались вышеупомянутого принципа, еще около века назад не существовало понятия развода, а сейчас разводами оканчивается 1% браков.

Сексуальному насилию хотя бы раз в жизни подвергалось 22% женщин в России. В развитых странах эта цифра тоже около 20 процентов, а неразвитых странах – до 45%. Из них лишь 5-10% случаев заявляются в правоохранительные органы. В США каждая третья девочка и каждый десятый мальчик (до 18 лет) подвергались какому-то насилию на сексуальной почве. По исследованию анонимных опросов, проведенных в университетах США с вопросом: «Вероятно ли, что вы бы изнасиловали женщину или ребенка, если бы знали, что не понесете за это никакого наказания или общественного осуждения?», 35% студентов мужского пола ответили, что сделали бы это.

 

Здоровье.

По исследованиям University College в Лондоне, проведенном на червях, черви мужского пола, жившие в контакте с червями женского пола, жили 13 дней. А без контакта – 20. Те черви, у которых вследствие генетических модификаций сексуальная активность была занижена, жили 30 дней.

Продолжительность жизни сумчатых мышей мужского пола при их кастрации изменялась с 5-6 недель, до 2 лет, поскольку иначе от 6 до 11 часов в день они проводят в акте совокупления.

Статистика на людях показывает, что люди, ведущие малоактивный в сексуальном плане образ жизни, живут в среднем на 13,5 лет дольше (столько же, сколько от алкоголя или курения) сексуально активных людей.

Веды так же утверждают, что чем более активно половой жизнью живет человек, тем больше (прямо пропорционально больше) он будет страдать от болезней в старости, и тем раньше умрет.

Влияние на ум.

Во-первых, секс вызывает зависимость, по сути дела заставляя тело вырабатывать наркотические вещества ближайшие к амфетаминам. В частности фенилэтиламин (РЕА).

Во-вторых, с точки зрения Вед секс явно снижает человеческий потенциал, как в физической, так и в умственной деятельности. Хотя в данном случае привести доказательную базу крайне сложно, все же факт, что подавляющее большинство известных деятелей науки и искусства, а уж тем более представителей религии, являлось асексуалами, то есть следовали вышеприведенному принципу в своей жизни. В их числе можно найти имена таких людей как: Лев Толстой, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Иммануил Кант, Бенедикт Спиноза, Бетховен, Пифагор, Демокрит, Платон, Аристотель, Спенсер, Борхес, Ханс Андерсен и пр. Среди олимпийских чемпионов многие вообще не ведут половой жизни, так как она явно уменьшает их результаты.

В третьих, с точки зрения психоаналитики:

- Сексуальность провоцирует неадекватное (враждебное) восприятие тех людей, которые не соответствуют стандартам сексуальной привлекательности.

- Сексуальность усложняет взаимоотношения (например, когда люди начинают проявлять враждебность друг к другу только потому, что их сексуально привлекает один и тот же человек).

- Сексуальные желания заставляют людей ставить на приоритетную позицию примитивный инстинкт, а не развитие личности.

- Сексуальность вынуждает людей забывать об осторожности и совершать глупые поступки (всего один пример: по всему миру люди продолжают беспорядочные и опасные половые контакты со случайными партнёрами, несмотря на то, что знают об опасности ЗППП).

- Секс служит средством подавления личности и способом психологических манипуляций, игрой на слабостях психики полового партнёра.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных