Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции или запрещенного метода




 

Примечание к статье 2.2: Всегда считалось, что использование или попытка использования запрещенной субстанции или запрещенного метода могут определяться любыми надежными методами. Как отмечено в примечании к статье 3.2 (Способы установления фактов и презумпции), что в отличие от доказательства, требуемого для установления факта нарушения антидопинговых правила по статье 2.1, использование или попытка использования могут быть также установлены другими надежными средствами, такими как признание самого спортсмена, показания свидетелей, документальные улики, заключения, сделанные на основании длительного наблюдения или другой аналитической информации, которая отвечает всем требованиям для установления наличия запрещенной субстанции по статье 2.1. Например, использование может быть установлено на основании достоверных аналитических данных, полученных при анализе пробы А (при отсутствии подтверждения пробой Б) или же только с помощью анализа пробы Б, в том случае, когда антидопинговая организация предоставляет удовлетворительное объяснение отсутствию подтверждения другой пробой.

 

2.2.1. Персональной обязанностью каждого спортсмена является недопущение попадания запрещенной субстанции в его организм. Соответственно нет необходимости доказывать намерение, ошибку, халатность или осознание спортсменом того, что он совершил нарушение антидопинговых правил, применив запрещенную субстанцию или запрещенный метод.

 

2.2.2. Несущественно, привело ли использование запрещенной субстанции или запрещенного метода к успеху или неудаче. Для установления факта нарушения антидопинговых правил достаточно того, что имело место использование или попытка использования запрещенной субстанции или запрещенного метода.

 

Примечание к статье 2.2.2: Обвинение в «попытке использования запрещенной субстанции» требует доказательства присутствия намерения у спортсмена. Тот факт, что намерение использовать запрещенные субстанции или запрещенные методы требует доказательств, не отменяет принцип строгой ответственности, приведенный в статье 2.1., и не говорит об отсутствии факта нарушения статьи 2.2. в части употребления запрещенной субстанции или запрещенного метода.

Использование спортсменом запрещенной субстанции составляет нарушение антидопинговых правил, кроме случаев, когда данная субстанция не является запрещенной для применения во внесоревновательном периоде и ее применение имеет место вне соревнований. Однако присутствие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой во время соревнований, будет рассматриваться как нарушение статьи 2.1 (Наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена), независимо от того, когда такая субстанция применялась.

 

Отказ или непредоставление проб без уважительной причины после получения официального уведомления в соответствии с действующими антидопинговыми правилами или любое иное уклонение от сдачи проб

 

Примечание к статье 2.3: Непредоставление или отказ в предоставлении проб после получения уведомления были запрещены почти во всех существовавших до принятия Кодекса антидопинговых правилах. Данная статья расширяет существующее до принятия Кодекса правило словами: «Любое иное уклонение от предоставления проб запрещено». Так, например, считается невыполнением антидопинговых правил, если было установлено, что спортсмен скрывался от официального лица с целью уклонения от получения уведомления или тестирования. Нарушение в связи с «отказом или непредоставлением проб» может основываться либо на преднамеренных или халатных действиях спортсмена, в то время как понятие «уклонение» от сдачи проб рассматривается как преднамеренное поведение спортсмена.

 

2.4. Нарушение существующих требований относительно доступности спортсмена для взятия у него проб во время внесоревновательного периода, включая непредоставление информации о местонахождении спортсмена и пропуски тестов, которые должны были проводиться в соответствии с Международным стандартом для тестирований. Любое сочетание трех пропущенных тестов и/или зарегистрированное непредоставление информации о местопребывании спортсмена в течение восемнадцати месяцев должно определяться антидопинговой организацией, под юрисдикцией которой находится спортсмен, как нарушение антидопинговых правил.

 

Примечание к статье 2.4: Зарегистрированные отдельные случаи непредоставления информации о местонахождении и пропущенные тесты, обязательные в соответствии с правилами Международной федерации, к которой относится данный спортсмен, либо любых других антидопинговых организаций, имеющих право объявлять о зарегистрированном уклонении от предоставления информации о местонахождении спортсмена и пропущенных тестах в соответствии с Международным стандартом для тестирований, будут объединены при применении данной статьи. При соответствующих обстоятельствах пропущенные тесты или зарегистрированные случаи непредоставления информации могут также считаться нарушением антидопинговых правил по статье 2.3.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных