Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения лабораторной работы №8.




«Функции»

 

Разработайте программу на языке С++, используя функции и динамические массивы.

Вариант 1. В массиве вещественных чисел определить среднее арифметическое значение элементов, расположенных до наибольшего элемента. Создать функцию для вычисления среднего значения элементов массива и определения его максимального элемента.

Вариант 2. Из двух целочисленных массивов различной размерности сформировать общий массив. Упорядочить полученный массив в порядке возрастания его элементов. Найти минимальные значения заданных массивов. Создать функции для сортировки массива и определения его минимального значения.

Вариант 3. Найти наибольший и наименьший элементы вещественного массива. Если таких элементов несколько, определить, сколько их. Создать функции для определения максимального и минимального элементов в массиве.

Вариант 4. Удалить из массивов вещественных чисел элементы, наименее отличающиеся от среднего арифметического. Создать функции для вычисления среднего значения элементов массива и удаления элемента.

Вариант 5. Заменить минимальные элементы в массиве целых чисел на среднее арифметическое его значений. Создать функции для вычисления среднего значения элементов массива и определения его минимального элемента.

Вариант 6. Дан массив целых положительных чисел. Переписать все простые числа из заданного массива в другой массив. Первый массив упорядочить по возрастанию, второй по убыванию. Создать функции для определения простого числа и для сортировки элементов массива.

Вариант 7. В массиве целых положительных чисел определить количество совершенных чисел. Удалить из массива все нулевые элементы. Создать функции для определения совершенного числа и для удаления элемента массива.

Вариант 8. Из положительных чисел двух вещественных массивов различной размерности сформировать общий массив. Найти наибольший элемент в сформированном массиве, если таких элементов несколько, удалить их из массива. Создать функции для определения максимума и удаления элемента из массива.

Вариант 9. Вычислить сумму элементов вещественного массива, находящихся между минимальным и максимальным элементами. Создать функции для определения номеров минимального и максимального элементов.

Вариант 10. В массиве целых чисел поменять местами минимальный и максимальный элементы. Удалить из массива все нечетные элементы. Создать функции для определения номеров минимального и максимального элементов и для удаления элемента.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных