Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка приложений, формализующих структуры данных




 

5.2.1 Задания для выполнения лабораторной работы №5. «Разработка приложения, формализующего универсальную очередь ограниченного размера с использованием шаблонного класса»

 

Разработайте программу на языке С++, реализующую универсальную очередь ограниченного размера с использованием шаблонного класса. Программа содержит стандартные и пользовательские включаемые файлы и определение шаблонного класса для работы с универсальной очередью ограниченного размера на базе массива.

В шаблоне классов реализованы операции с очередью:

-инициализация очереди (конструктор);

- разрушение очереди с освобождением занятой динамической памяти (деструктор);

- занесение элемента с левого конца;

- занесение элемента с правого конца;

- извлечение элемента с левого конца;

- извлечение элемента с правого конца;

- печать состояния очереди с использованием указателя на левый конец очереди;

- печать состояния очереди с использованием указателя на правый конец очереди.

 

Вариант 1. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание поступления счетов оплаты за потребленную электроэнергию. Плата взымается с каждой квартиры в зависимости от количества потребленной энергии или от числа проживающих в квартире.

Вариант 2. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание покупателей билетов в Кассе авиакомпании, занимающейся продажей билетов на предстоящие рейсы.

Вариант 3. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание заявок с данными от абитуриентов, осуществляемой приемной комиссией университета.

Вариант 4. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание заявок на приобретение семян растений в институте селекции растений. Данный институт занимается сбором, выведением и продажей различных сортов семян.

Вариант 5. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера оформление квитанций гостям гостиницы.

Вариант 6. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера заявки на ремонт электровозов в депо.

Вариант 7. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера заявки на перевозку грузов судоходной компанией «Балтика». Эта крупная компания занимается перевозками грузов между континентами.

Вариант 8. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание заявок на разработку программных комплексов научно-внедренческим предприятием.

Вариант 9. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание заявок на регистрацию прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество (здания, квартиры, земельные участки).

Вариант 10. Формализовать на ЭВМ в виде очереди ограниченного размера обслуживание счетов оплаты за пользование газом и газовыми приборами предприятием «Газкомплект» по учету платы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных