Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение тона рисунка с помощью схем




Эта страница показывает, что можно относиться к схеме как к прямой плоской поверхности, каждая имеет свою ценность между светом и темнотой. Очень светлые схемы должны иметь очень мало тона и предельно деликатно обрабатываться. Направляя движения, можно поворачивать схемы без изменения их ценности. Можно добиться твердости, если изобразить все освещенные схемы более светлыми, чем они есть на самом деле, а те, что в тени – немного темнее.

Каждая голова – индивидуальность

Каждая голова – это отдельный симбиоз форм, линий и размеров. Появляются миллионы комбинаций, благодаря разнообразным формам черепа и черт лица, а также благодаря вариациям размеров. Забудь другие лица и сконцентрируйся только на том, которое рисуешь. Делай акцент на индивидуальности форм. Начинай настоящих людей, собирай вырезки и фотографии, чтобы практиковаться с них. Не старайся чертить, просто рисуй.

Черты лица являются результатом индивидуальных особенностей кости и мышц. Но красота рисунка всегда будет зависеть от правильного использования линий, тона, а также от интерпретаций света и теней на форме. Ты можешь сам экспериментировать и развить свою собственную технику и стиль рисования. Иногда незавершенное обучение намного интереснее и привлекательнее, чем законченное четкое знание рисования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных