Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состояние рынка информационных технологий




Интенсивное развитие компьютерных технологий является ре­зультатом стремления производителей удовлетворить потребности рынка в информационных технологиях. Наличие устойчивого спро­са служит привлекательным фактором для появления все новых по­ставщиков информационных систем. Развитие конкуренции застав­ляет производителей принимать дополнительные меры по поддер­жанию спроса на достаточном уровне. Производители не только постоянно обновляют и совершенствуют свою продукцию, но и при этом стараются сформировать «ажиотажную» модель рынка: когда изделие, выводимое на рынок, после стадии ажиотажного спроса не переходит в стадию устойчивого спроса, а заменяется другой моделью с более привлекательными характеристиками. Все эти фак­торы приводят к быстрому моральному старению выпускаемой про­дукции, появлению на рынке «сырых» изделий и, как следствие, возрастанию финансовых рисков у потребителя и увеличению зат­рат на модернизацию вычислительной техники.

Такая ситуация приводит к появлению у потребителя определен­ных проблем. Например, процесс отслеживания и анализа всех но­винок, способных оказать влияние на эффективность предприятия, представляется весьма затруднительным. При времени морального устаревания изделия 12—18 месяцев (а в некоторых отраслях инфор­мационных технологий анонсирование новых продуктов происхо­дит ежеквартально) времени на оценку продукта остается слишком мало. Как правило, минимальный срок получения достоверных дан­ных по эффективности решения — 2 месяца. Ситуация часто усугуб­ляется тем, что новая версия продукта оказывается не полностью совместимой с предыдущей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных