Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сложение и вычитание чисел, оканчивающихся нулями




На данном уроке мы вспомним переместительное и сочетательное свойства сложения. И разберём ряд примеров на сложение и вычитание круглых чисел, оканчивающихся нулями Для этого мы будем раскладывать числа на разрядные слагаемые и пользоваться повторёнными свойствами.

11:50. 58,6 Мб.

5.2.3. Приемы письменных вычислений (стр. 70)

Алгоритм письменного сложения и вычитания. Здесь мы разберём правильную запись трёхзначных чисел в столбик при сложении и вычитании, выработаем алгоритмы поразрядного письменного сложения и вычитания и решим несколько примеров на сложение и вычитание двух и трёхзначных чисел.

11:45. 63,5 Мб.

5.2.4. Алгоритм письменного сложения (стр. 71)

5.2.5. Алгоритм письменного вычитания (стр. 72)

Сложение и вычитание трехзначных чисел столбиком. Здесь мы вспомним письменные приёмы сложения и вычитания двухзначных чисел столбиком с поразрядным выполнением действий. Применим этот алгоритм для выполнения действий сложения и вычитания с трехзначными числами.Далее мы решим ряд различных задач на данную тему.

16:25. 49 Мб.

5.2.6. Виды треугольников (стр. 73)

Виды треугольников (по сторонам). Вначале мы вспомним различные геометрические фигуры и их названия. Дадим определение треугольника и его элементов. Узнаем, как называются различные виды треугольников в зависимости от вида углов в них. А также рассмотрим, как различаются виды треугольников, по числу равных сторон и разберем задания по определению вида треугольника.

5:14. 25 Мб.

5.2.7. Закрепление. Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел (стр. 74, 76-79)

Решение задач. Вначале мы вспомним, из каких основных частей состоит задача. Далее разберем решение нескольких текстовых задач и научимся правильно переводить текстовое условие на математический язык чисел и действий. И обратно: из записи числового выражения ставить правильный вопрос задачи.

7:05. 35 Мб.

5.2.8. Контрольная работа № 9 по теме «Сложение и вычитание трехзначных чисел»

5.3. Умножение и деление чисел в пределах 1000 (18 часов)

5.3.1. Приёмы устных вычислений (стр. 82-84)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных