Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Точность и краткость и изложения.




Природа устроила так, что мальчишки эмоционально воспринимают информацию только первые пару минут, а потом их мозг от разговоров отключается. Скорее всего, это специальная защита от информационно- ненужного перегруза, которым женщины каждый день обеспечивает всю сильную половину человечества.

Тебе важно понять: если ты не выдала в первые пару минут разговора всю нужную информацию, считай, что дальнейшие разговоры — бесполезны. Ты можешь хоть 3 часа читать морали, но твой сын тебя уже давно не слышит!

Оценивай действия, а не сына.

Мальчику важны оценки его действий — как и что он сделал, а не ярлыки на лоб — какой он неумеха и балбес. Когда ты оцениваешь его действия, он снова прокручивает их в мозгу и «может подправить недочеты». Скажи ему конкретно, что он сделал правильно, а что нет.

Растим будущего мужчину.

Мальчикам очень важно чувствовать себя сильными, мужественными, быть защитниками. Дай им эту возможность, будь хоть немножко слабой рядом со своим, пусть даже маленьким мужчиной.

Играет сын в стрелялки — подыграй ему, пусть защитит тебя от воображаемого врага. Хочет помочь тебе донести покупки из супермаркета — выдели ему его допустимую долю. Обязательно хвали за помощь.

И, конечно, обязательно люби своего мальчика!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных