Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование полезных свойств чернослива в диетологии




Чернослив является засушенным плодом черной сливы. Благодаря тому, что ягода сохраняет абсолютно все полезные свойства, которые содержатся в свежих плодах, чернослив признан одним из самым полезных сухофруктов в мире.

Многие диетологи, рекомендуют попробовать чернослив своим пациентам, желающим не только эффективно похудеть, но и сохранить, и даже поправить здоровье своего организма.

Полезные свойства чернослива отлично выводят шлаки из организма, улучшают и ускоряют его обмен веществ. В процессе похудения богатство витаминов и минеральных веществ, содержащихся в ягодах чернослива, превосходно и, самое главное, весьма быстро восполнят в организме недостаток этих элементов.

В дополнение к своим диетическим качествам, чернослив послужит хорошей альтернативой всевозможным сладостям, которые так горячо любимы всеми сладкоежками, но абсолютно исключены из рациона всех диет. Благодаря приятному сладкому вкусу, чернослив поможет легче перенести отсутствие сладкого и не забыть этот замечательный привкус.

Кроме того, чернослив способен полностью заменить некоторые блюда. Для этого достаточно употреблять его в размоченном виде, по несколько ягод каждые 48 - 72 минуты.

Интересный факт – если съесть пару ягод чернослива – аппетит повысится и появится желание отведать еще что-нибудь вкусное. Однако употребление 5-ти и более ягод чернослива, способствует притуплению чувства голода и уменьшению тяги к пище.
Для наилучшей помощи чернослива при похудении, диетологи советуют употреблять его ягоды в сочетании с овощами, например, с отварной свеклой или тертой сырой морковью. При добавлении лимонного сока или кефира в такой салат, в организме происходит более легкое и быстрое усвоение всех полезных свойств и веществ овощей и чернослива.

Врачи запрещают употребление чернослива диабетикам или имеющим аллергические реакции на его ягоды, так как чернослив много глюкозы в своем составе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных