Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация оплаты труда государственных служащих




 

Основные принципы организации оплаты труда государственных Денежное содержание государственного служащего состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, выслугу лет, особые условия государственной службы, надбавок за почетные звания Российской Федерации, а также премий по результатам работы.

Размер минимального должностного оклада государственного служащего устанавливается по младшей должности государственной службы исходя из величины прожиточного минимума, средней заработной платы работников промышленности и отраслей бюджетной сферы. Разница между размерами должностных окладов по предыдущей и последующей должностям государственной службы не может быть менее 5 и более 10%.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин государственному служащему устанавливается в размере не менее 50% должностного оклада по замещаемой государственной должности государственной службы. Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет приведен в табл., а ежемесячная надбавка за особые условия государственной службы установлена в размере 20% должностного оклада. Условия ее выплаты устанавливают руководители федеральных органов исполнительной власти или их аппаратов, других госорганов, предусмотренных конституцией страны.

Таблица - Размеры ежемесячных надбавок за выслугу лет федеральным государственным служащим

При стаже государственной службы: Надбавки, %
от 1 года до 5 лет  
свыше 5 лет до 10 лет  
свыше 10 лет до 15 лет  
свыше 15 лет  


Премирование государственных служащих производится по итогам службы за месяц (квартал) и за год, а также за выполнение особо важных заданий в порядке и на условиях, устанавливаемых руководителем государственного органа.

При формировании и утверждении фондов оплаты труда для всех федеральных органов исполнительной власти сверх суммы средств, направленных на выплату должностных окладов федеральным государственным служащим, предусматриваются в расчете на год средства на выплату:

• ежемесячной надбавки за классный чин — в размере четырех должностных окладов;

• ежемесячной надбавки за выслугу лет — в размере трех должностных окладов;

• ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы — в размере двух с половиной должностных окладов; ” премий по итогам службы за месяц (квартал) и за год, а также за выполнение особо важных заданий — в размере трех должностных окладов;

• материальной помощи — в размере двух должностных окладов.

В итоге сверх должностного оклада каждый госслужащий может получать 14,5 должностного оклада в год, или 1,2 должностного оклада в месяц дополнительно к основному должностному окладу. Оклад денежного содержания государственного служащего индексируется в размерах и в сроки, установленные для работников бюджетной сферы в централизованном порядке. Предельная численность и фонд оплаты труда государственных служащих определяются соответствующими законодательно-нормативными актами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных