Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Орг.комитет фестиваля

Об участии в районном Фестивале

Народных промыслов и ремесел

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в районном фестивале народных промыслов и ремесел «История одного горшка», приуроченном к празднованию православного народного праздника «Великая масленица». Фестиваль проводится в 3 этапа в период с 5 февраля по 11 марта 2016 года в с. Белозерское на территории МКОУ ДО «Белозерская детская школа искусств» и на уличных площадках с. Белозерского.

I этап -состоится 5 или 9 февраля. Обзорная лекция по народным промыслам и ремеслам Курганской области с участием всех руководителей муниципальных учреждений культуры на базе МКОУ ДО «Белозерская детская школа искусств».

II этап- состоится с 11 -18 февраля. Мастер-класс «Изучение традиционного ремесленного дела в профессии «Гончар», непосредственная работа участников и изготовление изделий на гончарном круге с мастером Олегом Осмининым гончаром известным своей глиняной посудой и завораживающими витражами не только в Зауралье, но и далеко за её пределами, на базе МКОУ ДО «Белозерская детская школа искусств».

III этап - состоится 11 марта. Фестиваль праздника на масленичной неделе с обжигом на уличном кострище изделий, сделанных участниками. Игры, конкурсы, песни и горячий чай на уличных площадках с. Белозерского.

Учредитель фестиваля – Отдел культуры Белозерского района

Организатор фестиваля– МКОУДО «Белозерская ДШИ», при участии студии –мастерской «Артель Осминин и Ко»,РО православный приход Алексеевский с. Белозерского, МКУК «Белозерский РДК».

Цель Фестиваля: сохранение историко-культурного наследия России, развитие преемственности в передаче значимых ремесленных традиций подрастающему поколению, а также популяризация народных художественных промыслов Зауралья.

Для участия в Фестивале приглашаются детские коллективы Муниципальных образовательных учреждений Белозерского района.

Участники Фестиваля: дети, желающие прикоснуться к истокам изготовления посуды нашими предками, а так же владеющие первоначальными навыками лепки и скульптуры в различных традиционных видах работы с глиной и пластилином. Возрастной уровень участников – с 9 до 17 лет.

Регистрация участников фестиваля открыта до 10 февраля 2016 года. Анкета-заявка участника заполняется и высылается в оргкомитет фестиваля по электронной почте,

e-mail: belozdshi@yandex.ru (форма заявки-анкеты, Положение о Фестивале прилагаются).

Организационный взнос составляет - 250 рублей - оплачивается каждым участником и вносится наличными администратору студии –мастерской «Артель Осминин и Ко» по прибытии делегации в с. Белозерское.

Проезд участников на Фестиваль и мастер-класс за счет направляющей стороны. Питание, культурная программа, изготовление печатной и сувенирной продукции осуществляются за счет организаторов Фестиваля-конкурса.

Оргкомитет фестиваля:

641360, с.Белозерское, ул. Пушкина,28

Белозерская Детская школа искусств

Тел/факс: 2-12-79, e-mail: belozdshi@yandex.ru

 

Орг.комитет фестиваля

Координатор: Н.С.Тюркина тел. 2-12-79

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень нормативной документации для подготовки. | Христос – новая Пасха


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных