Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание одного шаблона на основе другого




В том же документе на основе одного шаблона (называемого родительским) может быть создан вариант шаблона, который будет обновляться вместе с ним. Развороты-шаблоны, созданные на основе родительского шаблона, называются разворот-шаблонами на основе оригинала. Например, если документ содержит десять глав, которые используют развороты-шаблоны, имеющие лишь небольшие различия, они все могут быть созданы на основе разворота-шаблона, который содержит общие для всех десяти глав объекты и макет. Так, при изменении основного дизайна потребуется изменить только один, родительский разворот-шаблон, а не каждый из десяти разворотов-шаблонов. Все разворот-шаблоны на основе оригинала могут использовать различное форматирование. Для создания вариантов шаблона можно изменять элементы родительского шаблона на разворот-шаблоне на основе оригинала. Также можно изменять элементы шаблона на страницах документа. Эта мощная функция позволит сохранить единообразный, но в то же время уникальный дизайн.

 

 

Исходные родительские и разворот-шаблоны на основе оригинала (слева). Если в родительский шаблон вносятся изменения, разворот-шаблоны на основе оригинала обновляются автоматически (справа).

 

· Чтобы создать шаблон на основе другого шаблона, в разделе «Шаблоны» в палитре «Страницы» выполните одно из следующих действий:

· Выделите разворот-шаблон, а затем в меню палитры «Страницы» выберите пункт «Параметры шаблона для [имя разворота-шаблона]». В поле «На основе шаблона» выберите другой разворот-шаблон и нажмите кнопку «ОК».

· Выделите имя разворота-шаблона, который будет использоваться в качестве основы, и перетащите его на имя другого шаблона, чтобы применить этот шаблон.

 

Шаблон Б, основанный на шаблоне А

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных