Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параграф 5. Столбовые (мачтовые) трансформаторные подстанции




1003. Правила, приведенные в пунктах 1003–1011 настоящих Правил, распространяются на столбовые подстанции до 35 кВ мощностью не более 0,4 МВ.А.
1004. Присоединение трансформатора к сети высшего напряжения должно осуществляться при помощи предохранителей и разъединителя, управляемого с земли. Привод разъединителя должен запираться на замок. Разъединитель, устанавливается на концевой опоре ВЛ.
1005. Трансформатор должен быть установлен на высоте не менее 4,5 метра, считая от земли до токоведущих частей. Для обслуживания подстанций на высоте не менее 3 метров должна быть устроена площадка с перилами. Для подъема на площадку применяются лестницы с устройством, сблокированным с разъединителем и запрещающим подъем по лестнице при включенном разъединителе.
Для подстанций, расположенных на одностоечных опорах, устройство площадок и лестниц не обязательно.
1006. Части, остающиеся под напряжением при отключенном положении разъединителя, должны находиться на высоте не менее 2,5 метра от уровня площадки обслуживания для подстанций 10 кВ и не менее 3,1 метра для подстанций 35 кВ. Положение разъединителя должно быть видно с площадки. Разъединитель должен иметь заземляющие ножи со стороны трансформатора.
1007. Щиток низшего напряжения подстанции должен быть заключен в шкаф. Для отключения трансформатора со стороны низшего напряжения должен быть установлен аппарат, обеспечивающий видимый разрыв.
1008. Электропроводка между трансформатором и щитком, а также между щитком и ВЛ низшего напряжения должна быть защищена от механических повреждений (трубой, швеллером) и выполняться в соответствии с требованиями, приведенными в главе 11 настоящих Правил.
1009. Расстояние от земли до изоляторов вывода на ВЛ до 1 кВ должно быть не менее 4 метра.
1010. По условию пожарной безопасности подстанция должна быть расположена на расстоянии не менее 3 метра от зданий I, II и III степеней огнестойкости и 5 метра от зданий IV и V степеней огнестойкости.
1011. Конструкции столбовых подстанций, используемые как опоры ВЛ, должны быть анкерными или концевыми. Это требование не распространяется на одностоечные подстанции.
1012. В местах возможного наезда транспорта столбовые подстанции должны быть защищены отбойными тумбами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных