Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 125. Уплата и подача отчетности




125.1. Подоходный налог удерживается и уплачивается налоговыми агентами одновременно с выплатой дохода налогоплательщику.

125.2. Юридические лица перечисляют подоходный налог в бюджет по месту фактического осуществления хозяйственной деятельности, физические лица-предприниматели перечисляют подоходный налог в бюджет по месту фактического нахождения на учете в органах налогов и сборов.

125.3. Налоговая отчетность по подоходному налогу, налоговыми агентами, подается ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

125.4. Физические лица, в т.ч. нерезиденты, получавшие доход не связанный с предпринимательской деятельностью, от операций (выплат, кроме социальных, а также банковских переводов между физическими лицами) проводимых на территории Луганской Народной Республики, в случае если подоходный налог не удержан у источника выплаты дохода налоговым агентом, обязаны подать декларацию по подоходному налогу в течение 20 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем месяца получения дохода и уплатить сумму налога в течение 10 календарных дней после окончания предельного срока подачи налоговой отчетности.

125.5. Лица, ответственные за начисление, декларирование и уплату налога обязаны ежемесячно, вне зависимости от осуществления в отчетном периоде фактической хозяйственной деятельности, а также выплаты дохода, подавать в орган налогов и сборов декларацию по подоходному налогу.

Глава 19. Плата за землю






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных