Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешние врата, перед площадью фонтана. Из-за игры Широяши, на площади фонтана царила столь редкая в последние годы живая и весёлая атмосфера.




Из-за игры Широяши, на площади фонтана царила столь редкая в последние годы живая и весёлая атмосфера.

В торговом квартале, где весь год были слышны лишь птицы, тоже стало необычайно много снующих туда-сюда помощников из лавок. Это было очень необычно для нижних уровней на Востоке.

На улицах также стояли стенды с закусками.

Когда Изаёй покупал сандвич у прилавка «Шести шрамов», то заметил поблизости девочку с кошачьими ушками — Кэрол.

— Йо, вижу, у вас тут всё хорошо?

— Лучше некуда! Потому что такое большое количество крупных мини—игр происходит очень редко! Знаешь, давненько у нас не было такой прибыли!

Кэрол радостно рассмеялась, размахивая из стороны в сторону своим красиво изогнутым хвостом.

Приняв корзинку с сандвичами, Изаёй осмотрел окрестности и двусмысленно спросил:

— Участников больше, чем я думал. Знаменитые Сообщества тоже участвуют?

— Конечно. Наше Сообщество «Шесть шрамов» тоже считается достаточно большим, но сюда пришли несколько более крупных игроков. Хотя они в основном являются торговыми Сообществами!

— …ээ? Кто это?

— С шестизначных врат: «Шесть шрамов», «Один рог» и «Блуждающий огонёк». Пятизначное сообщество «Кадуцей»[5], связанное с Альянсом «Демоническая принцесса». Все они достаточно знамениты здесь, но… думаю, сейчас главным гостем является Сообщество третьего уровня, «Королева Хэллоуина»! — сказала Кэрол, выпрямив хвостик.

В этот момент лицо Изаёя изменилось.

— …Третьего уровня?

— Хоть я и сказала так, по слухам Королева не будет участвовать. Когда Широяша-сама услышит об этом, то непременно затеет драку. Вместо неё участвовать будет рыцарь Королевы. Этот рыцарь получил прямой приказ Королевы прийти и принять участие в игре, или нечто вроде этого. Благодаря этому сюда пришло невероятное количество любопытных участников.

Кэрол аккуратно сложила в мешочек выглядящие очень вкусно сандвичи. Заплатив и взяв мешочек, Изаёй пошёл дальше.

Сев рядом с фонтаном на площади, Изаёй сложил руки с обеспокоенным лицом.

(…неужели это и правда невероятная игра?)

Он бросил взгляд на «Свиток Гиасса», записанный на Золотой тарелке.

Хотя Кэрол сказала об этом беззаботным тоном, но все перечисленные Сообщества являлись крупными организациями. Если говорить на чистоту, им нет нужды принимать участие в играх на нижних уровнях. Особенно это касается «Кадуцея» и «Королевы Хэллоуина», эти два Сообщества невероятно велики.

«Кадуцей» — стражи сокровищницы греческих богов, а «Королева Хэллоуина» — великий Демонический лорд, обладающий правом управления Солнцем.

Даже Изаёй, совсем недавно призванный в Маленький сад, слышал о них. Они крайне редко принимают участие в Играх на нижних уровнях.

Снова взглянув на содержание «Свитка Гиасса», Изаёй быстро перечитал его и недовольно нахмурился.

— Золотая тарелка, значит?.. Даже если призом за победу не является «Арс магна», этот дар, безусловно, будет очень ценным.

Отправив в рот сандвич, Изаёй начал пересматривать все детали об участниках.

Сообщество «Кадуцей»:

Получило своё имя от названия божественного посоха, принадлежащего богу торговли, входящего в ядро группы греческих богов «Двенадцать столпов Олимпии». На флаге изображены две переплетённые друг с другом змеи, во внешнем мире тоже достаточно знаменитый символ.

Его символ широко распространён по всему миру: его используют в дизайне эмблем школ, а так же медицинские институты, коммерческие и прочие организации.

Если духовный уровень группы богов связан с верой, не будет преувеличением сказать, что «Кадуцей» обладает поддержкой последователей греческих богов из двадцатого века. Это торговое Сообщество решило принять участие в Игре, организованной «Тысячей глаз» с какой-то целью. Похоже, они знают нечто, что неизвестно другим.

Дальше Сообщество «Королева Хэллоуина»:

В двадцать первом веке Хэллоуин стал не более чем фестивалем, но если вернуться в прошлое, можно обнаружить, что этот традиционный фестиваль проводили процветавшие в те времена древние кельты.

Кельты почитали Солнце, интенсивность света которого изменялась в течение всего года, как символ жизни и смерти, и проводили фестивали урожая и прочие ритуалы. Прототипом Хэллоуина на самом деле являлась вера кельтов в солнце.

Если говорить о кельтском боге солнца, также известном как бог солнца Луг, обладатель «Брионака», знаменитого божественного копья, которое всегда поражает цель, но этот образ основан на идеях спиритизма, кельтского обожествления предков. Честно говоря, его можно отнести к категории великих людей, но вера последователей позволила ему восстать из мёртвых как дух Божественного класса.

Но даже если он поднимется до уровня высших богов, человек никогда не сможет стать сильнейшим существом (чистокровным драконом, звёздным духом или естественным богом).

Ради защиты богов с низкой духовной силой очень важен патронаж трёх сильнейших видов существ.

До уровня Божественного духа вознеслось множество кельтских богов, но вера в движение солнца создала сильнейшее существо — Звёздного духа Границы и Солнца «Королеву Хэллоуина».

(Хоть я и сказал так, Широяша смогла каким-то образом заполучить права на управление солнцем. Получается, их связывает личная вражда?) Изаёй поднял бровь и удивлённо наклонил голову. Хотя Изаёй кое-что знал о Хэллоуине, он не знал ничего о личности, которую называют королевой в Маленьком саду. Ему было известно, что она враждует с Широяшей и является самым проблемным ребёнком из Великого проблемного трио Маленького сада.

Но по слухам она является влиятельной личностью, подобающей данному имени.

(Летисия, кажется, говорила… «Не связывайся с Золотой королевой»? Преувеличенное предупреждение — это хорошо, но действительно ли всё так ужасно?)

Сомнения не уйдут, пока их не развеять самому. К тому же его настроение сейчас было не самым лучшим. Ничего кроме жалоб на решение участвовать в этой крайне запутанной игре не осталось. Хоть это может и быть так, нет смысла сдерживаться в бою. Право приказывать служанке Куро Усаги слишком соблазнительно. Будет печально, если оно достанется кому-нибудь из девушек.

(Ладно, придётся хорошенько постараться, если хочу заполучить его.)

Пожаловавшись, он покачал головой, а когда уже хотел пойти в тихое место и устроить там мини-игру… в месте для отдыха поднялся большой шум.

— Невероятно, пять моментальных побед к ряду!

— Осталась ведь всего одна игра до победы?!

— Чёрт, вы с треском проиграли девчонке?

— Да! Соберите людей! В любом случае нас уже победили! Будем воевать!!!

— Что? — Изаёй удивлённо повернулся в направлении голосов. В обычном случае подобное было бы проигнорировано, но сейчас обстоятельства слегка изменились.

Вполне вероятно, что это одна из игр, но даже если они начнут отдельный бой, думаю, это будет лишь раздражать. Или, может, ему была ненавистна сама мысль о том, что на девушку несправедливо нападают.

Но самой большим несчастьем было его плохое настроение. Это самая главная причина.

Изаёй решил выплеснуть свой гнев и встал. Когда он хотел последовать своему девизу «Порешить сильных, и слабых тоже порешить»…

Пять взрослых людей одновременно взлетели в воздух.

— О? — уклоняясь от них, вскрикнул Изаёй.

Огромные люди покатились по мощёной площади фонтана с такой силой, что был слышен скрежет скольжения по ней, и потеряли сознание.

Глаза Изаёя наполнились любопытством, когда он увидел их противника.

Девушка, отправившая гигантов в полёт, носила льняную робу и выглядела весьма подозрительно.

— …ээ? Похоже, возгласы о пяти моментальных победах подряд не лгали, — беззаботно прокомментировал Изаёй, приближаясь к девушке в льняной робе.

Хотя её лицо было скрыто под робой, если слегка подглядеть в тень, можно увидеть вещь, напоминающую маску. Похоже, что по социальному статусу она должна скрывать свое настоящее лицо.

Ещё сильнее в ней заинтересовавшись, Изаёй спокойно продолжил идти вперёд.

Девушка в маске молча достала «Свиток Гиасса».

 

Игра даров: «Раймунд Луллус»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных