Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.




При уборке зерна способом «невейка» хлебостой скашивают, обмолачивают и вместе с примесями грузят в транспортное средство и вывозят на ток. Очистку зерна от примесей производят на току. При уборке серна по технологии обмолот скирд, хлебостой скашивают в валок, подбирают валок в прицепы большой емкости, формируют скирду. Скирду просушивают активным вентилированием, укрывают от дождя. В ненапряженный период времени скирда обмолачивается переоборудованным комбайном. При применении способа обмолота на стационаре срезают колосья, грузят в транспортное средство и транспортируют на склад. На складе масса сушится и транспортируется на стационарное молотильно-сепарирующее устройство. Здесь массу обмолачивают и очищают зерно от примесей. При уборке технологией «обмолот колосьев» скашивается верхняя часть стебля. В результате в молотилку комбайна попадает значительно меньше соломы, что увеличивает производительность комбайна. Оставшуюся на поле солому измельчают и заделывают лущением или скашивают и убирают. При уборке способом «очесывание» на комбайн устанавливается специальная очесывающая жатка. Жатка вычесывает из колоса зерно или отрывает колосья от стебля. Вся очесанная масса поступает в молотилку комбайна. Оставшуюся на поле солому измельчают и заделывают лущением или скашивают и убирают. В данной работе будет рассмоЦЕЛЬ ОПЕРАЦИИ.

Произвести срез растений их обмолот, погрузку зерна в транспортное средство, уборку с поля соломы или разброс её по полю, в измельченном виде.

АГРОТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.

  1. Высота среза: при высоте хлебов до 75 см – высота среза 10 см, При высоте хлебов до 90 см – высота среза 18 см.
  2. Потери зерна за молотилкой не более - 1,5%.
  3. Чистота зерна в бункере не менее - 96%.
  4. Дробление семенного зерна не более - 1%.
  5. Дробление продовольственного зерна не более - 2%.
  6. Дробление фуражного зерна не более - 2%.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных