Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не пытайтесь менять окружающих




 

Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь менять других. Это лишь усложнит вашу жизнь. Это подрывает вашу энергию, лишает вас сил и вызывает разочарование. Не надо всем все объяснять. Пусть окружающие сами задаются вопросом, в чем секрет вашего спокойствия и счастья. Единственный способ повлиять на них – действовать так, чтобы им захотелось жить как вы, принять ваше отношение к жизни и образ мыслей. Все пытаются повторять за теми, от кого исходят лучи счастья. Помогать другим – это заставлять их задуматься.

Сопротивляйтесь болезненной потребности быть всегда правой. Забудьте о роли человека, который все планирует и постоянно следит за временем. Когда необходимо, действуйте, но в остальное время ничего не делайте. Ничего не говорите. Благодаря этому вас будут больше уважать.

Еще одна ловушка – чувствовать себя выше других. То, что нас раздражает в других, должно помогать нам лучше познать себя. Оставьте другим удовольствие быть правыми. Если вы хотите защитить свою точку зрения, вы только напрасно потратите собственную энергию.

 

Будьте собой

 

Я не люблю соревнования; единственный человек, с которым я бы хотел соперничать, – это я сам. Нет победителей, есть лишь различия.

Слова одного спортсмена

 

Быть целостной – это значит быть отстраненной. Вам не надо стремиться к тому, чтобы походить на окружающих или отличаться от них. Женщина без лишних привязанностей чувствует себя свободной. Лучший метод способствовать прогрессу – двигаться вперед самостоятельно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных