Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






исполнять свой религиозный долг и приносить религиозные дары родителям даже после их смерти.




Будда говорил, что дети никогда не смогут отплатить своим родителям за то, что те дали им жизнь, за всю любовь и доброту, которые те подарили им. Если же родители не живут в соответствии с правилами предписания, дети должны не отвергать их, а помочь им измениться.

Анализ вероучений мировых религий показал, что во всех религиях положение о любви и уважении к родителям является одной из важнейших основ вероучения. Семье принадлежит основная роль в формировании нравственных начал, жизненных принципов ребенка. Родители - первые воспитатели - имеют самое сильное влияние на детей. Глубокие контакты с родителями создают у них устойчивое жизненное состояние, ощущение уверенности и надежности. А родителям приносят радостное чувство удовлетворения.

Крепче, сильнее родителей детей никто не полюбит, и искреннее, больше добра им никто не пожелает. Советы, наставления, которые отец и мать дают детям, все и всегда исходят из доброжелательства и любви. Даже взыскания и наказания родительские и те проистекают из желания детям добра. И дети должны слушаться своих родителей и быть им за все благодарными, понимая, что ничем за благодеяние их мы не можем им воздать.

Самая незначительная услуга, самая простая ласка, оказанная вовремя, с охотою, всегда обрадует и утешит сердце родительское. Не требуется тут ни трат больших, ни богатства: нужна одна любовь, любовь искренняя, горячая; она подскажет, что нужно делать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных