Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Историческая ссылка 19 страница




 

Настал день отъезда. Кармахакер проводил Вовку в аэропорт «Хитроу», вручив на прощанье предмет силы. Он велел Вовке закрыть глаза, пошуршал пакетом и одел Тараканову через голову какую-то шмотку. Это оказалась просторная рубашка ярко-желтого цвета, с огромным огнедышащим драконом. При движениях Вовки дракон шевелился, как живой. Горячо обняв Тараканова, Тимофей махнул ему рукой и, не оглядываясь, направился к выходу из терминала.

Вовка быстро прошел регистрацию и досмотр, и нашел зал вылета. Со всех сторон слышалась родная русская речь. Тараканов обратил внимание на веселую компанию, сидевшую гуртом. В отличие от большинства соотечественников, в глазах которых читалось сожаление по поводу возвращения в родные пенаты, компания периодически взрывалась хохотом. Весельчаки потягивали из одноразовых стаканчиков виски «Johnnie Walker», что по мнению Тараканова и было одной из причин их хорошего настроения. Душой компании был курчавый брюнет в сером костюме лет тридцати пяти.

Вскоре объявили посадку, и Вовка плюхнулся в удобное кресло «Боинга». Все шло обычным чередом: прохладительные напитки, ужин, дрема. Когда по расчету Тараканова самолет должен был пойти на посадку, командир корабля неожиданно объявил, что всвязи с погодными условиями Москвы посадка будет произведена в Санкт-Петербурге.

Вовка досадливо поморщился, но просто так сдаваться не собирался, подумав:

– Мало ли чего мог ляпнуть командир. И вообще, информация о Питере послышалась мне во время дремы. Не препятствую самолету сесть в Шереметьево, – сказал себе Тараканов. – Ведь сейчас я нахожусь в «нигде», а отсюда можно попасть куда угодно.

Через полчаса самолет «Боинг» приземлился. Вовка сохранял состояние присутствия в «нигде». Когда командир объявил, что самолет совершил посадку в Пулково, Тараканов мысленно ответил ему, что каждый волен думать все, что угодно, по поводу иллюзии, которую себе и придумал. Для одного – Пулково, для другого – Шереметьево, и возможна мгновенная смена одной иллюзии другой.

Но когда Тараканов ступил на трап самолета и увидел, что над зданием аэропорта светится надпись «Пулково», то безо всякого разочарования мысленно прокомментировал:

– В этот раз не получилось, не буду делать из этого трагедию. Главное, что я пытался не принимать навязываемые обстоятельства – нас устраивает любой вариант, но лучше другой.

Войдя в автобус, подвозивший пассажиров до здания аэровокзала, Тараканов закрыл глаза, решив, что откроет их, когда автобус остановится у входа в здание. Причем Вовка сказал себе, что сделает еще одну попытку поменять аэропорт «Пулково» на «Шереметьево». Тараканов стал представлять во всех подробностях здание аэропорта «Шереметьево-2», но и эта попытка оказался неудачной – при выходе из автобуса Вовка не узрел шереметьевского пейзажа.

Справа раздался голос моложавой женщины в элегантном синем костюме. С видом знатока она сказала своему собеседнику:

– Наверняка всю ночь просидим в аэропорту. В наших авиакомпаниях никогда не дают точную информацию.

– Ну уж дудки, через час полетим в Москву, – мысленно возразил ей Вовка и тут же увидел огромный щит, рекламирующий виски: «Там, где есть цель, нет места неудачам!» – Продвинутый копирайтер пишет рекламные слоганы для «Johnnie Walker», – поощрил Тараканов автора ободряющего лозунга, представив, будто по мушкетерски машет тому бейсболкой со страусиными перьями и отпрыгивает назад.

Пока Вовка раздумывал, не выпить ли ему 50 грамм продвинутого виски, присоединившись к удалой компании, которая сразу рванула в ресторан, его взгляд упал на синицу, совершавшую стремительный полет вдоль стены.

– Ага, синица в руках! – поддакнул ей волшебник и пропел:

 

Журавль по небу летит,

Корабль по морю идет,

А что меня куда влечет по белу свету,

И где награда на меня.

И где засада на меня –

Гуляй, волшебник, ищи ответа.

 

Вспомнив Бумбараша в исполнении Золотухина, Тараканов тихонько напевал припев знаменитой песни, размышляя о том, что замечательный актер обладает сумасшедшей энергией и является могущественным магом, щедро раздающим эту энергию зрителям.

Вскоре объявили посадку на Вовкин рейс, и Тараканов снова очутился в том же кресле. Когда все уже расселись по местам, в салон с песнями ввалилась удалая компания и двинулась в хвост самолета, на свои места. Кудрявый предводитель встал в передней части самолета и, подражая стюардессе, произнес:

– Уважаемые пассажиры! Я познакомлю вас с правилами безопасности. Выходы находятся в передней, задней и боковых частях самолета, – заявил он, сопровождая слова выразительными жестами. – Более того, выходы находятся над головой и под ногами. Куда бы вы ни двинулись, везде будет выход!

– Командир корабля и экипаж приветствуют вас на борту нашего авиалайнера, который направляется в Майами! – закончил Кудрявый.

Вовку будто ударило током, по спине побежали мурашки, а в груди проскользнуло ощущение предвкушения чуда и страха одновременно. В Таракановской голове с бешеной скоростью завертелся внутренний диалог между волшебной и привычной картинами мира:

– Вот это да! Я только хотел поменять Пулково на Шереметьево, а тут предлагают переместиться в Майами! Какая текучая картина мира у Кудрявого. А если я санкцию дам?! Да мы с Кудрявым и его компанией можем самолет хоть на Марс утащить, даже несмотря на то, что я трезвый.

Тут встряла Вовкина ПКМ:

– А где возьмешь американскую визу и деньги?

ВКМ не осталась в долгу:

– Если самолет утянем, то все само подстроится. Могут измениться и пол, и возраст, и национальность…

Тут Тараканов понял причину животного страха, который промелькнул после монолога Кудрявого. Вовкина личность испугалась радикальной перемены, неизвестности. Вместо хорошо знакомого образа себя вместе с социальной раковиной в виде семьи, знакомых и родственников, работы, увлечений, квартиры, дачи и т.д., замаячила, пусть и гипотетическая, возможность прыгнуть в неизвестность. Страх потери определенности не позволяет делать радикальные дискретные переходы. Можно чуть-чуть поменять какое-то обстоятельство жизни, например, работу, потом другое, скажем, место жительства, и так постепенно менять одно за другим в течение дней, месяцев и лет. А вот так, одним махом, сразу всю жизнь трансформировать – даже в воображении страшно.

– А человеческий облик потерять слаб о? – язвительно поинтересовался у себя Тараканов и решил закрыть тему.

– Обсуждение закончено, – объявил он себе.

В этот момент кто-то тронул Вовку за плечо:

– Молодой человек, мы приземлились…

Тараканов понял, что просыпается.

Пусть я окажусь в Майами, мужчиной, конечно, – отчетливо и спокойно произнес волшебник, – причем в исключительно приятных и удачных обстоятельствах!

 

Послесловие

 

Мы убеждены, что многие читатели сразу попробуют применить волшебные технологии на практике, и уверены в их успехе. С нетерпением ждем от них рассказов, в которых они являются главными героями. Заранее благодарны тем, кто пришлет любые комментарии к книге. С нами можно связаться по электронной почте: <g_u_rangov@mail.ru>, <d_o_lohov@aport.ru> по Интернет: http://www.simoron.ru или отправить письмо по адресу: Москва, 111396, а/я 36.

Авторы книги ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ и прием населения не ведут, зато обучают любого желающего волшебному мастерству на семинарах. Авторы НЕ ОТВЕЧАЮТ на письма с просьбой «довезти до угла», побуждая читателя заняться творчеством, проявить инициативу. Чтобы чему-то научиться, нужно намерение этому научиться, т.е. нужно начать что-то делать самостоятельно. Кто пробует стать волшебником, тот им и становится: «будь или не будь, сделай что-нибудь», а не сиди сложа руки в ожидании помощи со стороны.

Для того, чтобы стать волшебником, нужно просто пробовать применять все техники в разной последовательности, по поводу и без повода, по крупицам собирая личную силу. Часто нам пишут в письмах, что по мелочам почти все получается, а вот по-крупному – ничего. Мы считаем, что лучше не разделять цели на важные и второстепенные. Не расстраивайтесь, если вы не получили ожидаемый результат, а поощряйте себя за победы, досрочно присваивая себе очередные звания волшебников!

Иногда задают вопрос: «Я сделал все, как написано в книге, а результата никакого нет. Что я сделал неправильно?»

Придерживайтесь убеждения: все, что я делаю, я делаю наилучшим образом.

Во многих письмах встречается вопрос: «Какую технику мне применить для исполнения намерения?» или «Какая техника самая сильная?» Мы думаем, что основное – это вспомнить, что я являюсь волшебником (то есть могу менять мир), а какую технику я применю, абсолютно все равно. Важна не техника, а творческий порыв, полет фантазии, когда глаза сверкают, в груди разливается приятное тепло, когда кажется, что сейчас взлетишь…

О тренингах танцующих волшебников

 

В Москве на базе медицинского центра «Помоги себе сам» (телефон 179-10-20) авторами этой книги регулярно проводятся трехдневные тренинги (пятница с 18.00 до 22.00 и суббота-воскресенье с 11.00 до 19.00), на которые приглашаются как москвичи, так и иногородние. В 2004 году тренинги намечены на: 30.01-1.02; 5.03-7.03; 9.04-11.04; 14.05-16.05.

Пенсионерам и студентам предоставляются скидки, размеры которых определяют организаторы семинаров. Приводить детей младше 11 лет нецелесообразно.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 179-10-20, и ли непосредственно в магазине «Помоги себе сам»: м. «Текстильщики», Волгоградский проспект, 46/15, Культурный центр «Москвич» (бывший ДК «АЗЛК»), офис 333.

С предложениями о выездных тренингах обращайтесь по электронной почте: <g_u_rangov@mail.ru> и <d_o_lohov@aport.ru>; на интернет-страничку авторов книги http://www.simoron.ru/ или по адресу: Москва, 111396, а/я 36 (укажите номер телефона и вложите конверт с вашим обратным адресом). Ниже приводится список городов, в которых запланированы семинары и телефоны их организаторов.

Замечательным виртуальным тренингом является участие в конференции волшебников http://www.simoron.ru/forum, особенно для тех, кто живет в дальнем зарубежье.

 

Алматы <splen@mail.ru>, (3272) 427941, 8-300-3176318 моб. Светлана.

Архангельск (8182) 640070, 204262 Наталья.

Астана <shakty15@mail.ru>, (3172) 319026, (3172)226064; моб. 8-317-9072032 Лариса.

Астрахань <nikostenko@yandex.ru>, (8512) 289675 Нинель; 289253, Наталья.

Балаково <v_artemov@mail.ru>, (84570) 31561, Галина, Виктор.

Барнаул <rc9@helmi.ru> (3852) 352048 Надежда.

Бийск (3854) 361340 Виктор.

Бишкек 8-10-996-(312) 291928 Галина.

Братск (3953) 452129 Ольга, 476197 Оксана.

Владимир (0922) 237522 Нина; 310613 Павел.

Воронеж <help@inform.vrn.ru>, (0732) 597481, 390084, ИЦ «С легкой руки», Нина.

Екатеринбург (3432) 105416 Лида.

Израиль 054-721434 Мэги; <likar@walla.co.il>, <nuczar@walla.co.il>, 054-445598 Лика.

Ижевск (3412)

Иркутск <wktria@mail.ru>, (3952) 425702Виктория.

Казань <f.t.v@mail.ru>, (8432) 607467 Татьяна.

Калининград (0112) 450744, 8-9212613323 моб. Наталья.

Калуга (0842) 741170, 8-910-9135771, Елена.

Караганда (3212) 733161 Мариф, 733642 Маргарита.

Кемерово (3842) 305165 Слава, Ирина; 8-903-9092197 Слава, 8-903-9090301 Ирина.

Красноярск (3912) 226956 Маина.

Киров (8332) 633840 Валентина Федоровна.

Кишинев <stellss@list.ru>, 8-10-(37322) 580887, +3739217026 (или 069-217026) моб. Стелла; 465343 Илона; <brusl@mail.ru> 763723 Руслан.

Курск (0712) <speedline@km.ru> Андрей; 564637 Лена.

Минск <truhanlena2002@hotmail.com> 2484634, 214-5587, 2288384 (ждать окончания мелодии), 8-029-7756777, Дмитрий, Елена, Светлана.

Нижний Новгород <piter@infonet.nnov.ru>, (8312) 585015, 585025, Анна.

Новосибирск <sibtoltek@mail.ru>, (3832) 418428 Эдуард, 667655 Дмитрий; 8-913-9446074 Рейвелин.

Норильск (3919) 442558, Татьяна.

Омск <nataly_1@omskmail.ru>, (3812) 152590 Наталья, 567133 Валентина.

Орел <timolga@rekom.ru>, (0862) 54422 Ольга.

Оренбург (3532) 8-905-8403929 Мария.

Павлодар <tosha27@bk.ru>, (3182) 473601 Антонина.

Рига <dta@mailbox.riga.lv>, 8-10-(371) 7427413, моб. 8-10-(371) 9509564 Ирина.

Самара (8462) 429290, Людмила.

Санкт-Петербург <elena1740@mail.ru>, (812) 552-80-80, оставляйте сообщения с номерами телефонов на автоответчике.

Саратов <gid2003@inbox.ru> (8452) 561141 д., 598432 моб. Людмила.

Ставрополь <simoron26@mail.ru>, <percept@mail.ru>, (8652) 329800 Галина.

Cемипалатинск (3222) 424924 Сауле.

Тверь (0822) 414888 Александр, Людмила.

Тольятти (8482) 266651, Татьяна.

Томск <LaraMikhaleva@yandex.ru> (3822) 665728, Лариса.

Ульяновск (8422) 378355, Светлана.

Усть-Илимск (39535) 30367 Лариса.

Усть-Каменогорск <anaid@mail.kz>, Диана; (3232) 621423, спросить Тараканову; 429806, Диана.

Уфа <gkd@pochtamt.ru>, (3472) 221424 Гузель.

Хабаровск <2alenki2001@mail.ru>, (4212) 228374, 311513 Алена.

Челябинск (3512) 423659 Светлана.

Черновцы <garmoni@chv.ukrpack.net>, 8-10-38-(0372)515220, Центр "Гармония", 8-10-38-(03722)78991, Лена.

 

Фестиваль «Танцующие волшебники»

 

Внимание! Внимание! Мероприятие экстраординарного значения!

3 – 11 июля 2004 года в живописном месте Самарской области, на берегу Волги, авторы этой книги организуют фестиваль духовных танцев и зикров. Танцы будут проводить Нарайян и другие зарубежные мастера, а также авторы книги. Со всей страны съедутся любители танцев и зикров, которые давно ждали этого события. Девять дней танцев на природе, в красивейшем месте, с огненной публикой, в сопровождении живой музыки!

Мы намереваемся запустить на танцевальном слете грандиозный энергетический шквал, устроить прорыв к запредельным состояниям.

Возможно участие в фестивале ведущих российских йогов и легендарного маэстро Капитоныча.

Проживание будет организовано как в палатках, так и в домиках или общежитии.

Координаторы в Тольятти: Марина fin2lfarm@infopac.ru (8482)35-45-10 дом., 35-63-96 раб.,8-9272-16-25-06 моб.; Татьяна tbalueva@yandex.ru 77-53-09

Оплатившим до 1 июня участие в слете скидка 10 %.

 

УХ, ЧТО БУДЕТ!!!

 


* Другие принятые названия: Танцы Универсального Мира (Dances of the Universal Pease) или суфийские танцы.

** Этих Мастеров было двое. В настоящее время все контакты с ними потеряны.

* Осознанный сон – это сновидение, в котором человек ясно осознает, что он находится во сне.

* Энергия, дремлющая в нижней чакре Муладхара подобно свернувшейся змее. Согласно йоговскому поверью, если пробудить ее полностью, она поднимается по позвоночному столбу, вырывается из верхней чакры Сахасрара в области макушки, и йог достигает состояния просветления – Самадхи.

* Кто мне объяснить поможет,

Откуда взялась тоска;

Приходит на ум все тот же

Старинный один рассказ.

* Тело сновидений – это тело, в котором человек действует в сновидческом пространстве. Согласно некоторым эзотерическим легендам, тело сновидений обладает всеобъемлющим знанием, которое невозможно изложить в терминах ПКМ. Считается, что большинству людей это знание недоступно в обычном бодрствующем состоянии.

* Английская виза действительна в течение 6 месяцев.

* Привет, люди! Я – все еще с вами!

* Долгое русское объятие.

* Только сердце с крыльями может летать (англ.).

* Привет, парень!

*Паунд (англ.pound) - фунт стерлингов, денежная единица Великобритании.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных