Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровье как интегральный показатель качества жизни населения.




Показатели, определяющие уровень здоровья населения. Характеристика структуры заболеваемости, инвалидности и смертности населения в РФ и РМ. Факторы, влияющие на состояние здоровья населения в России. Взаимосвязь содержания понятий «здоровье», «уровень жизни» и «качество жизни». Сохранение и укрепление здоровья населения как приоритетное направление системы социальной защиты в РФ и РМ.

Практика социальной работы с пожилыми людьми.

Пожилые люди как особая социально-демографическая группа. Современные технологии социальной работы с пожилыми людьми. Нормативно-правовые основы социальной работы с пожилыми людьми. Российский опыт социальной работы с пожилыми людьми: практика и инновационные направления. Методы и технологии, применяемые в социальных службах в социальной работе с пожилыми людьми.

Социальная работа с инвалидами в РФ.

Инвалиды как особый объект социальной работы. Система государственной социальной помощи и поддержки инвалидам в РФ. Социальная реабилитация как основная технология социальной работы с инвалидами. Нормативно-правовые основы социальной работы с инвалидами в РФ. Проблемы и перспективы социальной работы с инвалидами в России.

Содержание и методика социально-психологической работы в системе социальной работы.

Сущность, цели и область применения социально-психологического подхода в социальной работе. Диагностический и функциональный подходы в социально-психологической теории и практике. Состояние и перспективы внедрения достижений психологической науки в практику социальной работы. Проблемы применения данных психодиагностики в социальной практике. Проблемы применения психологической коррекции в социальной практике. Задачи, принципы и место психологического консультирования в профессиональной деятельности социального работника. Основные направления и возможности психотерапии в практике социальной работы. Основные направления социально-психологической работы с различными группами населения и в различных сферах жизнедеятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных