Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные элементы интерфейса АСП КОМПАС-ГРАФИК




КОМПАС-3D — это программа для операционной системы Windows. Поэтому ее окно имеет те же элементы управления, что и другие Windows-приложения.

После запуска программы и открытия любого документа на экране монитора показано окно системы со всеми его основными элементами. Здесь размещается изображение открытого чертежа, здесь появляются новые документы, в этой области выполняются все операции, связанные с построением, оформлением или редактированием документа. Все остальные элементы программного окна занимаются обслуживанием данной области.

Заголовок расположен в самой верхней части окна. В нем отображается важная информация: название и номер версии программы/ тип открытого документа/ полный путь и имя документа. Если открытый документ является листом чертежа дополнительно отображается информация об имени текущего вида.

Например: КОМПАС – 3D V9- [Вид -> - главный вид]

Строка меню расположена в верхней части программного окна, сразу под заголовком. В ней расположены все основные меню системы. В каждом из меню хранятся связанные с ним команды.

Стандартная панель расположена в верхней части окна системы под Главным меню. На этой панели расположены кнопки вызова стандартных команд операций с файлами и объектами: создания, открытия и сохранения файлов документов, вывода на плоттер и принтер и т.д. Состав панели управления различен для разных режимов работы системы

Панель Вид

На панели Вид расположены кнопки, которые позволяют управлять изображением: изменять масштаб и перемещать изображение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных