Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 27. Дополнительные гарантии социальной защиты




Статья 121. Социальная защита членов семей лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и основных работников профессиональных аварийно-спасательных служб

1. Дети погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и основных работников профессиональных аварийно-спасательных служб имеют право поступления в учебные заведения гражданской защиты вне конкурса, а также в другие учебные заведения согласно закону.

2. В случае гибели (смерти) лица рядового или начальствующего состава службы гражданской защиты при исполнении служебных обязанностей членам его семьи или лицу, которое осуществило его погребение, выплачивается помощь на погребение и компенсация материальных расходов на ритуальные услуги и сооружение надгробия в размере, установленном Кабинетом Министров Украины.

3. За семьей погибшего (умершего) работника, который обеспечивал ведомственную и местную пожарную охрану, и лица, которое обеспечивало добровольную пожарную охрану, сохраняется право на льготы, которыми они пользовались по месту работы.

Статья 122. Дополнительные гарантии социальной защиты лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и работников органов управления и сил гражданской защиты

1. Совет министров Автономной Республики Крым, местные государственные администрации и органы местного самоуправления за счет местных бюджетов к установленным этим Кодексом могут устанавливать дополнительные гарантии социальной защиты лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и работников органов управления и сил гражданской защиты.

Статья 123. Проезд лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и спасателей

1. В случае служебных командировок лица рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты и спасатели имеют право на внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта независимо от наличия свободных мест, а также размещение в гостиницах.

2. Лицам рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты в случае переезда на новое место службы выплачивается подъемная помощь в размере и порядке, установленных Кабинетом Министров Украины.

Статья 124. Ветераны службы гражданской защиты

1. Статус ветерана службы гражданской защиты и члена семьи ветерана службы гражданской защиты устанавливается законом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных