Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОВЕРЬТЕ, ЕСТЬ ЛИ НАРУШЕНИЕ ПИТАНИЯ И АНЕМИЯ




 

Проверьте всех больных детей, есть ли у них признаки, указывающие на нарушение питания или анемию.

 

Мать может привести своего ребенка в амбулаторию потому, что у ребенка есть острое заболевание. У ребенка может не быть специфических жалоб, указывающих на нарушение питания или анемию. У больного ребенка может быть нарушение питания, однако медицинский работник или семья ребенка могут не заметить эту проблему.

 

Ребенок с нарушением питания подвергается большему риску развития многих заболеваний и смертельного исхода. Даже у детей с легким и умеренным нарушением питания существует повышенный риск смертельного исхода.

 

Выявление детей с нарушением питания и лечение их может помочь предупредить многие тяжелые заболевания и смертельный исход. Некоторые случаи нарушения питания можно лечить в домашних условиях. Тяжелые случаи требуют направления в стационар для специального питания, переливания крови или специфического лечения заболевания, способствующего нарушению питания (как, например, туберкулез).

 

Причины Нарушения Питания: Существуют несколько причин нарушения питания. Они могут быть различными в разных странах.

 

Один из видов нарушения питания - это белково-энергетическое нарушение питания. Белково-энергетическое нарушение питания развивается, если ребенок не получает достаточно энергии или белков из пищи, чтобы удовлетворить потребности организма. У ребенка, который часто болеет, также может развиться белково-энергетическое нарушение питания. Аппетит ребенка ухудшается и пища, которую ест ребенок, используется не эффективно. Если у ребенка есть белково-энергетическое нарушение питания:

 

* Ребенок может быть сильно истощен, признак маразма.

 

* У ребенка может развиться генерализованная отечность, признак квашиоркора.

 

* Ребенок может плохо развиваться или его рост замедляется (слишком низкий рост).

 

У ребенка, в рационе которого отсутствует рекомендуемый объем необходимых витаминов и минеральных веществ, может развиться нарушение питания. Ребенок может не получать достаточное количество специфических витаминов (как, например, витамин А) или минеральных веществ (как, например, железо).

 

- Если ребенок не получает пищу, содержащую витамин А, это может привести к возникновению недостаточности витамина А в организме. У ребенка с недостаточностью витамина А - высокий риск умереть от кори и диареи. Такой ребенок также подвергается риску потерять зрение.


- Если ребенок не получает пищу, богатую железом, это может привести к развитию недостаточности железа в организме и к анемии. Анемия - это заболевание, характеризующееся снижением количества красных кровяных телец или снижением объема гемоглобина в крови. Инфекция также может быть одной из причин развития анемии у ребенка.

.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных