Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Квантовое упражнение 37




 

Походите вокруг, рассматривая предметы, людей, мысли, эмоции “как будто” вы видите их вообще в первый раз.

Как я уже говорил, как-то в Индии я работал с учителем, Нисаргадаттой Махараджем. Он спросил женщину, которая записывала его разговор на магнитофон для новой книги: “Как называется моя следующая книга?” Она ответила: “За пределами сознания”. Он сказал: “Нет, до сознания. Найдите пространство до вашей мысли и оставайтесь там.”

Это упражнение иллюстрирует ту же идею. До каких-либо впечатлений есть пространство, обычно упускаемый из виду неявный порядок, который соединяет нас всех. Часто люди жалуются: “Мне нужно мое пространство”. Пространство ваше. Никто не может его забрать. Скорее нужно переключить внимание, чтобы заметить это пространство там, откуда вы исходите. У вас уже есть ваше собственное пространство. Вам только нужно его признать.

У всего в мире есть пространство, и вы можете отвести свое внимание от людей, ситуаций, объектов, чтобы вернуть себе свое пространство.

Участник семинара спросил: “Может быть, это уход от себя и от мира, вроде диссоциации?” Я сказал: “Нет, диссоциация—это автоматическая защита, как правило созданная во время травмы для защиты от кого-то или чего-то. В этой практике мы соединяем пространство с пространством. Мы признаем наше общее пространство. Это создает совершенно новый контекст для отношений, так как ваша отправная точка—взаимосвязанная целостность пространства (неявный порядок), а не отделенность и страх явного порядка. В этом подходе мы сначала признаем нашу связь и сходство, а потом отделенность и различия, вместо того чтобы делать это по привычке наоборот.”

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных