Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия, порядок и сроки проведения.

4.1. Порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится с сентября по октябрь 2013 года в два тура:

I тур предусматривает подготовку, сбор заявок и проведение конкурсных просмотров. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2013 года. Конкурсный просмотр проводится 17 октября в 15.00 часов в актовом зале МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» по адресу: ул. Большая Московская, д. 37/9.

II тур -Гала-концертпобедителей Конкурса проводится 24 октября в 16.00 часов в актовом зале МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» по адресу: ул. Большая Московская, д. 37/9.

4.2. Условия участия:

4.2.1. Участники могут исполнять песни собственного сочинения или сочинения других авторов.

4.2.2. Участники Конкурса готовят два разнохарактерных вокальных номера (общей продолжительностью не более 10 минут) следующей тематики:

- песня военно-патриотического содержания (о Великой Отечественной войне и других военных действиях, песни об армии и флоте);

- песня гражданского содержания (о Великом Новгороде, России и т.д.).

4.2.3. Показ конкурсных номеров может осуществляться в сопровождении музыкальных инструментов (гитары, баяна, синтезатора, и т.д.) или в сопровождении фонограммы («минус-1»). Качество фонограммы должно соответствовать профессиональным требованиям, предъявляемым к публичному воспроизведению в концертных залах, радиопрограммах и т.д. Организационный комитет рассматривает все представленные фонограммы и оставляет за собой право отклонить их в связи с низким техническим или художественным уровнем. Носитель фонограммы – (СD или флэш) должен быть подписан: фамилия, имя индивидуального исполнителя, название творческого коллектива, возрастная группа, порядковый номер фонограммы (номер трека) на диске. На носителе должны быть записи фонограмм только конкурсной программы.

4.2.4. Выступление участников Конкурса возможно с участием бэк-вокала, и подтанцовки. Допускается и поощряется театрализация выступления соответственно характеру исполняемого произведения.

 

Подведения итогов

5.1. Критерии оценки в номинациях:

«Солисты», «Вокальные ансамбли»:

- соответствие репертуара тематике конкурса;

- вокально-технические данные: общая музыкальность (чувство темпа, ритма, чистое интонирование с четкой артикуляцией, фразировка произведения), вокальные данные (тембр, диапазон, сила голоса);

- культура исполнения и художественная выразительность;

- артистизм, убедительная трактовка художественного образа.

«Авторы-исполнители»:

- соответствие репертуара тематике конкурса;

- художественный уровень произведения;

- соответствие вокальных данных выбранному материалу;

- оригинальность, индивидуальность исполнения;

- артистизм, убедительная трактовка художественного образа.

5.2. Жюри оценивает конкурсные выступления по 5-бальной системе по каждому критерию оценки и выявляет победителей в отмеченных номинациях. Оценки членов жюри выставляются сразу же после исполнения произведения и заносятся в оценочный лист каждого участника.

5.3. Итоги Конкурса оформляются протоколом, который подписывается всеми членами жюри.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных