Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 3. Основные процессы (интеграционные, поликультурные, миграционные и иные) политического и экономического развития ведущих государств и регионов мира




Тема 3.1 Российская Федерация и страны ближнего зарубежья

Основные направления взаимодействия РФ и стран ближнего зарубежья: Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Киргизия, Армения и др. Специфика интеграционных, поликультурных, миграционных и др. процессов между РФ и странами ближнего зарубежья.

Тема 3.2 Российская Федерация и страны дальнего зарубежья

Основные направления взаимодействия РФ и стран дальнего зарубежья; страны Восточной и Западной Европы, Япония, США и др. Специфика интеграционных, поликультурных, миграционных и др. процессов между РФ и странами дальнего зарубежья.

Тема 3.3 Западная Европа. США

Ведущие страны Западной Европы (Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания и др.). США. Основные направления взаимодействия в странах Западной Европы и США. Основные процессы политического и экономического развития в странах Западной Европы и США. Специфика интеграционных, поликультурных, миграционных и др. процессов в странах Западной Европы и США.

Тема 3.4 Китай

Провинции Китая. Основные направления взаимодействия в провинциях Китая. Основные процессы политического и экономического развития в Китае. Специфика интеграционных, поликультурных, миграционных и др. процессов в Китае.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных