Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВСЕ В НАРОДЕ ИЗРАИЛЯ ОТВЕТСТВЕННЫ ДРУГ ЗА ДРУГА




Поэтому сказано, что весь народ ответственен друг за друга. На первый взгляд это утверждение совершенно противоречит здравому смыслу. Как же можно быть ответственным за проступки человека, которого даже не знаешь? Из сказанного ясно, что методику Каббалы невозможно реализовать иначе, как при участии всего народа, когда каждый становится ответственным за товарища, а безответственные в народе становятся причиной того, что стремящиеся к любви остаются в эгоизме, поскольку лишены помощи безответственных. Получается, что если часть народа не выполняет возложенного на нее, то она является причиной страданий всего народа.

Но законом поручительства оказывается связан не только один народ или каждый народ внутри себя, а все народы мира вместе, как сказано: «И наполнится земля знанием Творца и хлынут к Нему все народы». И поэтому ответственность возложена на весь мир, так, что никому без помощи всех народов мира, невозможно достичь желаемого завершения.

Таким образом, каждое исправление, совершаемое одним человеком, влияет на весь мир и каждое исправление, совершаемое индивидуумом, ведет к развитию мира и достижению этого закона, а нарушение, которое он совершает, возвращает назад весь мир.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных